Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Лицо ее сразу стало серьезным, и кивнув, она протянула мне ладошку. — И не забудь с Антоном всё обсудить, — снова напомнил я ей. Пока ее големы — просто груды камня, металла или пластика. Куда более искусные, чем у прежнего носителя класса, но это за счет наших мастеров и производственных мощностей. А если сделать этих големов еще и технологичными, а также разумными… Армия разумных роботов, что поместится ко мне в инвентарь, дорогого стоит. И над этим точно надо работать. Немного побеседовав с ней, двинулся дальше. Заскочил сначала к Антону, посмотрел на его новые изобретения и продвижение в разработке летательных аппаратов. Еще немного, и появятся тестовые образцы. Половина производственного куба только этим и занимается. Даже не заметил, как солнце начало клониться к закату. Быстро день прошел, и глазом моргнуть не успел. На ночь оставаться здесь нет никакого желания, и потому я попросил в общем чате всех вернуться в город, и желательно как можно скорее. Многие сразу направились под купол, вот только даже спустя десять минут Грога я так и не увидел. Как бы его там до смерти не за**ли… Впрочем, мои догадки оказались практически верны. Перемещаться я к нему не стал, но когда город поднялся над горой, всё население смогло увидеть, насколько ему пришлось тяжело. Коровы оказались цивилизованными. Выстроились в очередь, как минимум. Остальные встали в оцепление, чтобы не дать ему сбежать. И всего две расположились на лужайке, видимо, отдыхают. Пусть с такого расстояния их не разглядеть, но я прямо чувствую, насколько они довольны. Вот только он почему-то довольным не выглядит. Каспийск поднялся высоко в небо и стал быстро набирать скорость, направляясь ровно на запад. А измученный паникующий бык растворился в яркой вспышке, как только закончил с очередной коровой. Глава 25 — Да что за херня? — забормотал парень и схватился за голову, — Не понимаю… Какого чёрта? Что в моей голове? Он вышел из огромного дворца и просто побрел вперед, пытаясь разобраться со своими мыслями. Так он и брел по городу, устремив взгляд куда-то в пустоту. Парень не замечал ничего вокруг. Как роскошное убранство его жилища постепенно заканчивается и начинаются трущобы. То место, где живет обслуга, рабы и прочий биомусор. Люди спешно расступались перед одним из трех великих правителей, что подарили им защиту и возможность жить под щитом золотой стелы. Взамен они должны отдавать почти весь добываемый опыт и кристаллы. Многим это не нравится, вот только лучше жить так, чем никак. В округе поселений не осталось на многие сотни километров, и если выйти за щит, вернуться уже не выйдет. Зомби постепенно становятся сильнее, тогда как давшие в свое время слабину люди остаются на прежнем уровне, не получая никаких новых навыков, умений и предметов. Но правителей это ни капли не волнует. Люди нужны им только лишь для удовлетворения каких-то своих потребностей. Для уборки, развлечений и прочих мелочей жизни. Они сами и есть несокрушимая армия, вот только армия эта будет защищать только себя, в случае опасности. Парень спокойно прошел сквозь трущобы и выбрался из-под щита, направившись в старый разрушенный город. Мысли его путались и постоянно сбивались, но он твердо решил докопаться до истины. |