Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
— И? — не выдержал я затянувшейся паузы. — И не атакует! Просто стоит и ждет, а вокруг ходят зомби… Будто специально для тебя там показались! — Да ну бред, — махнул я огромной стальной лапой, — Чего меня ждать? — Вот, тоже так думаю. Про тебя в сети не знает никто. Я постаралась… — проговорила девушка, — но какое-то предчувствие всё равно есть… Может с командой пойдешь? — Чтобы во время боя не монстра крошить, а команду защищать? Не, давай лучше сам… Действительно, я сам куда мощнее, не придется себя сдерживать. Выпущу пламя, поглощу магию колобка, и нашинкую его встроенными в Шерсть клинками. Делов на пять минут! В арке появился пространственный разлом, и немного поглядев сквозь него, я смело сделал шаг вперед. Всё же портал открыли в километре от твари, там, где никого не должно быть. Так, впрочем, и оказалось. Действительно, пусто и тихо. Зомби все скопились вокруг своего монстра-повелителя, и потому здесь, в лесу, всё спокойно. По крайней мере так мне показалось на первый взгляд. Но стоило порталу за спиной закрыться, как послышался знакомый голос… — Взять его… — проскрипел Владыка зомби, и стоило мне обернуться, как он поднял над головой странный золотистый предмет, похожий на… Лампа джина? Он что, желания загадывать будет? Но в следующее мгновение лампа ярко засверкало, а меня с невероятной силой потащило к ней! И ладно бы меня вместе с костюмом, так нет. Из сознания быка меня вырвало, словно клещами, и уже спустя пару секунд я на невероятной скорости летел в сторону злобно орущего мертвеца. А еще через одно мгновение сверкнула новая вспышка и… Тьма… Уже до боли знакомая тьма… Глава 24 Нет, пора с этим делом завязывать. Я снова даже близко не представляю, сколько здесь нахожусь. В последнее время часто теряюсь в этом вопросе. Постепенно тьма вокруг разошлась в стороны, и я оказался в овальной комнате. Действительно, будто бы в кривое вытянутое яйцо влез. Убранство комнаты довольно скудное. Стол, стул, шконка и унитаз. Что за бред, зачем всё это? Я ведь в нематериальной форме, мне всё это без надобности. Но надо отдать должное, намек неплохой… Восстановил в памяти предшествующие тьме события. Владыка, тот самый п*дорас, что сидит на первом месте рейтинга. Этот говнюк встречался мне уже дважды, и ошибки быть попросту не может. Если на лицо спутать одного азиата с другим я могу, причем легче легкого, то вот одежду я запомнил прекрасно. Не видел ни одного зомби в строгом классическом костюме, а этот в нем и в бой, и просто так разгуливает. Правда в этот раз поверх костюма он напялил системный бронежилет, и еще несколько защитных накладок, на руки и ноги. В общем, подготовился как надо. Но самое главное, эта мразь откуда-то достала артефакт, что работает именно на призраков! Возможно, и на духов тоже, но это я проверю лишь когда выберусь отсюда. Я отчетливо видел, что засосало меня в лампу джина. Где-то на краю памяти всплыли образы, как из длинного носика вместе с яркой вспышкой вылетела едва заметная дымка. Она, словно клешня, вцепилась прямо в меня, полностью проигнорировав рунную защиту Шерсти, и выдернула, словно я какая-то пушинка! В общем, было обидно. Так легко меня еще никогда не вырубали, но оно и понятно, ведь всё это представление было полностью подстроено. |