Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Так что он нашел свое место. Чего не скажешь о Кипе. Этот грустный копейщик давно не давал мне покоя. Хотелось исправить ту боль, что он испытывает каждый день, снова и снова. Боль утраты. Бедолага потерял всех своих близких. У него была счастливая семья: жена, дочь, родители. И всё это оборвалось в один миг, но даже так, на людях он надевал на себя маску весельчака. И да, таким он и был раньше, вот только теперь в место души у него черная дыра, поглощающая весь свет в его жизни. Пришлось вторгнуться ему в самую душу, перелопатить всё сознание. И пусть со стороны это выглядит некрасиво, но я силой заставил его отпустить все связанные с семьей воспоминания. Не забыть, а именно отпустить. Так что теперь он выглядит куда лучше. Хотя бы не притворяется, что у него всё хорошо. И теперь, со временем он придет в себя. Уверен. За последние несколько дней я провел немыслимую работу. Можно сидеть тут и вспоминать хоть целые сутки. Но я готов, и надо выполнить последний план. А потом… А что будет потом, не знаю даже я. Человек, с двумя золотыми подклассами, один из которых позволяет мне предсказывать будущее. * * * — Вот и зачем ты заставлял меня ждать? — пингвин сел на задницу, растопырив лапки в стороны, и злобно уставился на меня. Пингвин. Охренеть же! Я просто замер, и не знал, чего ему ответить. — А чего удивляешься? Ты же меня видел! — снова возмущенно пробурчал он, — Встречались, и не раз. Я частенько следил за тобой, направлял. — Направлял? — удивился я еще сильнее, — это как же? — Ладно, просто смотрел. Но как минимум мне было интересно. Молодец. — кивнул он, и после этого замолчал. Впрочем, я тоже не знал, чего вообще можно сказать пингвину. Да. Фаза противостояния завершилась, и мне был предложен огромный список возможных наград. Я приметил для себя самую интересную, вот только жать на нее сразу не стал. Почему? В моей голове появился коварнейший план, и прямо сейчас он может разлететься в труху. Или нет. Я просмотрел все возможные вероятности, на что у меня ушло несколько фиолетовых кристаллов. И, скажем так, тут пятьдесят на пятьдесят. Но всё вполне реально, и есть смысл пробовать. Точно же, предсказатель… Моя стрела его не достала. Он спрятался в глубоченном подземелье, наверх выставил толпы охраны, и был готов телепортироваться в любой момент. Впрочем, телепорт его и спас, ведь справедливость пришла откуда не ждали, и теперь вместо горы там осталась огромная воронка. А мой инвентарь вырос на десяток тонн. Правда после этого предсказателю оставалось жить… Всего около дня. А следом, вычислив его местоположение, я заглянул к нему в гости. Пришлось поскакать по миру, всё же эта вертлявая тварь всегда знала, когда и где меня можно ждать. Да, напарывался на засады, да, пришлось перебить всех его защитников. Но постепенно он исчерпал свои ресурсы предсказаний и в какой-то момент ошибся. Достал я его в какой-то темной пещере и хорошенько отходил гасилом. Даже увеличивать его в размерах не стал, так справился, получив от процесса неописуемое удовольствие. Уровень у меня сотый. Собственно, потому то я и смог получить второй подкласс. А еще хорошенько вложился в свои навыки и характеристики. Теперь капсула времени получила одно… Скажем, очень интересное дополнительное свойство. И пригодиться это свойство может лишь один раз, ровно как и когда-то дракону. Сразу стало понятно, почему он создал столь мощную капсулу, тогда как я, сколько бы ни пытался, даже близко не подошел к его возможностям. Теперь подойду. |