Книга Системный призрак 7, страница 16 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 16

Каспийск начал снижаться на окраине небольшого городка, но вместо того, чтобы сразу материализоваться, я решил расчистить посадочную полосу. Точнее сделать ее.

В любом случае на снос домов и размещение зданий будет потрачено какое-то количество энергии. От этого никуда не деться, всегда будет хоть что-то мешаться. Да и мертвецов тут явно немало. Поселились в домиках, разбрелись по округе, и ходят бесят своим видом.

Так что перед тем, как материализовать город, активировал огненный покров.

Пламя вырвалось из щита и начало сжигать всё на своем пути. Внизу плавился бетон, с треском вспыхивали деревянные крыши старых домов, шкворчали и шипели тушки тварей.

Но, надо отдать им должное, умирали не все и не сразу. Некоторые зомби старались убежать от парящего в небе километрового огненного шара. Другие успевали получить ожоги и прятались в канализации. Но также нам встретились новые монстры!

Они эволюционировали из бегунов. Такие же мелкие и хрупкие, но вместо когтей на пальцах у них отросли костяные полумесяцы. Сами твари стали заметно проворнее, но самое главное, они получили невосприимчивость к магии!

Да, среди множества ответов я видел информацию о подобных тварях. Они могут выдерживать воздействие любой атакующей магии на протяжении нескольких минут. Затем антимагический щит спадает, и они становятся легкой добычей.

Ну, не такой, как обычные зомби. Всё же у подобных тварей есть один активный навык… Мгновенное перемещение. Пусть и всего на пять метров, но в бою это может неплохо насолить. Особенно, если их будет много.

Впрочем, наши бойцы потом их добьют.

Как только энергия щита начала подходить к середине шкалы, я всё же решил приземлиться. Почему не стал растрачивать энергию полностью? Во-первых, всё же дороговато. Восстановление стоит денег или опыта, а мне хотелось бы повысить уровень города. Очень уж много появляется новых возможностей у него, да и поселковые навыки постепенно становятся сильнее…

Взять те же Сомнения. Несколько раз я ради эксперимента мучил сомнениями шайку разумных. И, надо сказать, чем умнее противник, тем лучше действует этот навык! Владыки и вовсе начинают вытворять какую-то ерунду. Разок даже отправили всю свою охрану куда-то в закат, а я спокойно смог получить свою заслуженную награду без лишних проблем.

В общем, растем и процветаем.

Стоило городу материализоваться, как из всех щелей на нас полезла всевозможная нечисть. Зомби чуть ли не дрались за право первым коснуться щита и сгореть в адском ревущем пламени поселкового навыка.

Но огонька хватило не на всех. Давно заметил, что расход энергии значительно возрастает, если в огонь попадают сильные измененные твари. А в этом городе их оказалось предостаточно. Правда и обычных собралось под сотню тысяч, но теперь я рад и им. Серые награды нынче в цене, и они стали прекрасным способом повышения характеристик. Как у меня, так и у бойцов.

Основное их удобство в том, что можно раздавать людям лишь нужные характеристики. Ровно как и с очками, хотя их можно получить только из фиолетовой картошки. Которая, кстати, в дефиците, куда дешевле прокачиваться за счет капель.

Так что сразу после приземления портал заработал на всю катушку. В город повалила подмога со всех концов света. Но вассалов и просить то не пришлось. Они и сами не прочь повоевать в относительно безопасных условиях, набить лишних уровней и добыть немного наград. Особенно после того, как получили информацию о возможности уничтожения наград.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь