Книга Системный призрак 7, страница 26 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 26

*ГРААА!*

Глава 6

В общем, обычные зомби не регенерируют. По крайней мере пока у них нет доступа к свежей или не очень пище. Это хорошая новость.

А плохая заключается в том, что в данном частном случае противник прекрасно обходится и без регенерации. Какой смысл отращивать, скажем, конечность, если ее попросту не отрубить и не оторвать! Даже руки твари толщиной минимум полтора метра, а такой объем плоти просто так не переточить.

Тем более, что околевшее мясо оказалось на редкость твердым, а маны внутри твари практически нет.

И конечно же, по закону жанра, гигантский обычный мертвец оказался на редкость быстрым и сильным. Меня об этом предупреждали разумные, что прячутся в развалинах одного из ближайших домов. Непрозрачно намекали, что противник действительно силен.

Поверил ли я? Конечно! Всё же тушка ростом в семь этажей — это вам не шутки. В любом случае эту дрянь просто так не положить. Ведь не просто же так зомби смог набрать столько массы. Явно где-то брал питательные вещества.

И кстати, по словам тех же разумных, их товарищ сошел с ума ровно в момент наступления предыдущего витка. Возможно, что с началом фазы противостояния.

Как это связано, никто вразумительного ответа дать мне не смог. Но поначалу всё выглядело безобидно. Сначала этот зомби убил человека и начал жрать. Да, для зомби это вполне нормальная практика, людей кушать. Но этот не остановился даже когда бывший человек обернулся его соплеменником.

Тот спокойно продолжил свою трапезу и не отпускал своего товарища до тех пор, пока от него не остались лишь обрывки одежды. Даже кости схарчил! А затем просто вошел во вкус, начав употреблять в пищу всё больше и больше своих товарищей. То руку отгрызет, то ногу.

Со временем начал поглощать собратьев полностью.

Поначалу предводитель местной орды не придал этому значения. Наоборот, радовался, что нашел новый способ прокачки своих подчиненных за счет бесполезной массы убогих тварей. Даже заставлял других своих зомби пожирать более слабых.

И именно поэтому он пропустил точку невозврата, когда этот мертвец стал достаточно силен, чтобы сопротивляться воле предводителя. И всё. Убить его силами орды было уже невозможно. Наоборот, попытавшись расправиться с непослушным бывшим подчиненным предводитель лишь ускорил его рост, обеспечив достаточным количеством свежей мертвечины.

А выхватывать теперь за это мне, получается. Впрочем, всё как всегда. Кто-то насрал, а кому-то убирать. Но я не держу зла на того разумного идиота. Благодаря нему я получу хороший опыт.

Грубой силой тут ничего не сделать. Шерсть вызывать бесполезно, ведь один лишь пропущенный удар будет стоит мне двух жизней: Императора и Грога. Жалко терять их, особенно быка. Пусть молоко он и не дает, да и мясом не делится, но все к нему привыкли. Кто-то даже предлагал сделать ему кольцо в нос, но я так и не понял, зачем оно вообще нужно.

И так неплохо выглядит, вроде как. По крайней мере по мнению коров с горных склонов.

Кстати говоря, если раньше эти коровы были кочевниками, то теперь плотно осели на одном месте. Ждут, когда к ним снова заявится их «Гроша». Судя по данным разведки именно так они его называют. И он иногда наведывается! Но обычно через минут тридцать в панике запрашивает срочную эвакуацию. А еще через час получает ее… Пусть размножается, говядина в новом мире точно пригодится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь