Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
И правда, сволочи. А еще Глашу всё-таки надо проверять. Она нашла действительно сильных монстров, но не удосужилась проверить информацию об их агрессивности. Хотя кто знает, чего ей там наплели индусы. Возможно, они действительно приняли Буратино за страшного монстра, что только и жаждет всех сожрать. И не обратили внимания на то, что жрет он хоть и много, но исключительно мертвечину. Живую человечину попросту не сможет, так заложено у него в генах Гошей. Долго нам подраться с Буратино не удалось, всё же он быстро осознал свою ошибку. Но всё равно я успел почувствовать его силу. Да и прочность тоже. Как-никак, кора его выдержала прямой удар огненного серпа и потрескалась лишь когда я взялся за молот. Гасилом и вовсе, бесполезно бить эту бандуру. Скорее всего, убить его можно лишь засунув в печь. Да и то, продержать внутри надо минимум пару часов, никак не меньше. Или же вырвать сформировавшийся где-то внутри кристалл. Уверен, что-то подобное у Буратино должно было появиться. А следом я присел на одну из его веток и решил немного поговорить о жизни. Всё же я практически папа Карло, как-никак. Да, создал его Гоша, но голова зомби — это мой артефакт. Можно сказать даже инструмент, при помощи которого мне удалось создать такую забавную тварюшку. И да, Буратино действительно забавный. Пару часов мы просидели вот так, прямо посреди леса, и всё это время он рассказывал о своих похождениях в Индии. Поначалу было тяжело. Зомби все были выше него ростом, сильнее и страшнее. Но за врага не считали, что и позволило маленькому тощему прутику безнаказанно сожрать своих первых жертв. А дальше постепенно становилось проще. Высадили мы его в захолустной деревушке, где обитало около сотни мертвецов. Так, для начального прокорма, не больше. Вот Буратино и сожрал там всех до единого, всего за пару дней. Да, деревьям тоже надо спать, и потому получилось так долго… А следом пошла аннигиляция окрестностей. Буратино то и дело сталкивался с крупными ордами, убивал новых для себя существ, иногда даже сам находился на краю гибели. И самое главное, он хотел лишь одного. Дружить. С людьми, неважно с какими. Просто поддерживать общение с ними, делиться секретами, а то и вовсе, встретить свою Мальвину. Надо будет поиграть Гошей в футбол за то, какие мысли он внедрил своему созданию. Но это потом. Зато монстр получился действительно непрошибаемый. Сильный, крепкий, и при этом постоянно ищет кого бы убить. Если держать его подальше от людей, чтобы не отвлекался на свое дружелюбие, и вовсе, станет крайне полезным для мира существом. Еще бы размножаться научился… — А ты плодиться то умеешь? — перебил я его рассказ о том, какие люди бывают козлы. Но он на них все равно не обижается, хотя и начинает что-то подозревать. Просто некоторые для него теперь «карабасы-п*дорасы». По крайней мере те, кто похожи на индусов. Ничего, с китайцами потом познакомится, как раз в ту сторону путь держит. — Ага, — улыбнулось дупло на животе Буратино, — Но это сложно, и я стану слабее… Что-ж. Один Буратино хорошо, а два — таки лучше. — Ну давай, рожай, — пожал я плечами, — Если что, прикрою. Хотя вокруг, по идее, ни души. — Но… — смущенно проскрипело гигантское полено, — Надо будет немного помочь, а то сам я не справлюсь… |