Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Я же тем временем забрал свой заказ у ремесленников. Десяток заряженных способностями стрел. Выглядели они даже качественнее, чем редкие системные. И по моему заказу, в каждую из них встроен датчик слежения. Куда полетит, где взорвется, и всё такое. Информацию потом обработает и в разжеванном виде, словно фарш для пельменей у чукч, предоставит уже мне Глаша. Так что сам я занялся запуском стрел справедливости. Для этого пришлось посадить город, материализовать его, и устроиться поудобнее около алтаря маны. Благо, их установили несколько штук, так что пополнять свои запасы я смогу хоть до бесконечности. Всё равно больше не потрачу. Первая стрела ушуршала за горизонт, и спустя пять минут система порадовала сообщением об увеличении инвентаря. Прекрасно. Запускаем вторую… Так, спустя час, я понял, что бог справедливости особо не различает существ. Лупит любого п*дораса, встреченного на его пути. И потому половина стрел улетела в поселения мертвых, пытаясь достать владык. Другая часть старалась поразить ублюдков среди людей. Что примечательно, ни одна из выпущенных стрел не отправилась на север, в наши края. А это что-то, да значит. Остается лишь гордиться собой за то, что выбрал в роли управляющего Бурого. Мужик действительно честный, и готов работать не покладая рук. И работает. Но хвалить все равно буду себя. Стрелы закончились непозволительно рано. Хотел творить и творить добро, вот только ремесленники не научились еще создавать по одной стреле в минуту. Им требуется минимум пять, всё же заключенные внутри навыки должны быть минимум редкими… И потому занялся другим, не менее важным делом. Награды! Да, их получилось собрать не так много, как хотелось бы. В основном серый мусор. Теперь даже ответы обычного класса стали распылять на капли. Но мне досталось ровно десять фиолетовых восклицательных знаков. Так что, переместившись в комнату, уселся в свое кресло. Время тут течет иначе, и потому можно расслабиться и не спешить. И заточить, например, фиолетовую картошку. Вдруг чего вкусное попадется? А себя надо радовать. Ну да ладно, не буду отвлекаться. Первым делом, как говорится, самолеты… Ответ эпич. Тема: Что будет, если… Новая тема в списке. Выглядит довольно интересной, и грех будет не проверить, что там… Так что не буду грешить, и проверю! Глава 19 Ну, зато теперь знаю. Причем наверняка. И знаю довольно много. Например, теперь я знаю, что будет если… Если высушить зомби. Да-да, именно на подобные вопросы мне и ответила система в награду за активацию эпической награды. Ничего не скажешь, ценная информация. Но зато знаю… Если высушить зомби, получится ослабленный вариант сушеного зомби. Это если вкратце. А так, система постаралась, и описала полученного сухого мертвеца до мельчайших деталей. Но я на этом не остановился. Ответов добыто немало, и их всё равно стоит открыть. А других вопросов, в принципе, и нет. Люди и так успели узнать довольно много за прошедший год. Так что, вопрос у меня теперь лишь один. Что будет, если я всё же завершу фазу противостояния, будучи на первом месте рейтинга? Остальное не так интересно. Следующий ответ скорее рассмешил. Но смех продлевает жизнь, так что я не в обиде. Плюс система приоткрыла завесу тайны и поведала, что будет если… Искупаться в зелье маны. |