Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Мои манипуляции принесли свои плоды, и магия в моем теле стала восстанавливаться. Конечно, как и говорил, сосредоточение хотело сразу забрать ее на свое развитие, но я был быстрее, и отбирал те крохи, а затем пускал их на нужные мне процессы. Например, убрал мелкие повреждения, которые могли вылиться в серьезные травмы, такие, как внутренние ушибы. Кажется, владельца этого тела частенько… метелили. Так прошло еще два часа. Впрочем, времени у меня было много, надеюсь. Мой сокамерник мирно спит, но память моя до конца не раскрылась, поэтому я не могу погрузиться в свои раздумья. Хотя признаюсь, я человек любопытный, и очень хочется узнать, куда же меня занесло. Надеюсь, что этот мир нормальный, а не один из тех, где люди — это рабы у коротышек-гномов, или что еще хуже, у орков. Тогда я не приживусь здесь, и мне придется уйти в подполье. Результатом моей работы стало то, что я наконец-то смог пошевелить пальцами правой руки. На левую руку надежды еще не было, она обмотана грязными тряпками, и на ней целых два перелома. С моими крохами энергии я ее так быстро не вылечу. Такой прогресс меня порадовал, это значит, что мои силы и знания работают и в этом мире. Запустил одно интересное заклинание, которое сделало легкий массаж моим затекшим мышцам. Когда человек умирает, его тело быстро дубеет, и это я сейчас исправлю. Уже через полчаса я смог немного приподняться, и упершись в стену, остаться в позиции сидя. М-да… А с такого ракурса камера выглядит еще ужаснее. Некротикой от нее так и несет. Много людей здесь умерло. Да и не чистили это место, вероятно, тоже очень давно. Быстрый осмотр камеры показал, что ситуация у меня нехорошая, и как выбраться из нее, я пока не знаю. Была надежда, что может нам специально ломали ноги, чтобы двери не закрывать на ключ. Я бы подлечился, и пошел погулять, чтобы сломать пару бошек. Эх… Сейчас сделать ничего не выйдет, а потому мне нужно срочно набраться сил. Для этого мне необходим хороший сон… или убить моего сокамерника. Вот только это не мои методы. Да и не дойду я до него, даже если бы захотел, ноги еще очень слабые. С такими мыслями я провалился в вынужденный сон, который сам себе и вызвал. А вот пробуждение от меня уже не зависело. Проснулся я от сильного пинка в живот. — Жрать подано! — гаркнул совсем недружелюбный голос. — Благодарю… — ответил я ему с улыбкой, которая явно ввела его в ступор на несколько секунд. Видно, что я так себя раньше не вел, и теперь он размышляет, что же изменилось. Конечно, долго думать он не стал, решив, что я слишком хорошо себя чувствую, а потому нужно это исправить. Он подошел ко мне и, замахнувшись, прописал еще один удар в живот. Смешно… Меня, Архимагистра, смог ударить простой слабоодаренный человек в грязной черной робе и с легким перегаром. Но я ему был за это благодарен. И почему бы не высловить немного благодарности? В момент, когда он наносил удар, я смог схватить его за руку и провернуть Поглощение жизни. Пусть я не мог его убить или пополнить свои запасы по максимуму, но даже та капля, которую я получил, лишней для меня не будет. Он свою руку, само собой, отдернул с отвращением, и выругался в мою сторону, а затем решил добавить еще. Почему он думает, что самая бесполезная часть у меня — это живот? Снова удар в живот, и на этот раз я опять ловлю его за руку и провожу Поглощение жизни. |