Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
— Для меня большая честь обслуживать столь важного гостя в нашем заведении, — ко мне подлетел официант, и слегка поклонился. — Что я могу вам предложить? В общем, из его рта полился нескончаемый поток слов и лести, но всё это выглядело органично и в меру. Видно, что официант на своем месте, и знает, когда пора остановиться. Так что он действительно помог мне с выбором тортов, а также предложил попробовать их фирменный кофе. Кофе… А у нас не было такого напитка. На всякий случай заказал его, а еще привычный мне ароматный зеленый чай. Вдруг кофе мне не понравится. И уже спустя минуту я просто утонул во вкусе изысканных тортов и пирожных. Да и кофе пришелся по вкусу. Странный, но очень приятный напиток. Ой, а это что? За огромной витриной стояла девочка лет десяти, и немигающим взглядом смотрела на расставленные по столу кусочки тортов. Да, я заказал много. Они в этом мире куда лучше наших, даже не думал, что настолько. Вредно? Да, но не для меня. Я могу сейчас себе такое позволить, в отличие от жиртреста за соседним столиком. Вот ему пора завязывать, а еще лучше пойти на пробежку, пока его не настиг диабет. *Дзинь* Я щелкнул по стеклу прямо перед носом девочки, но она даже не моргнула, продолжая завороженно смотреть на сладости. Помахал рукой, еще постучал — ноль реакции. Даже волна энергии, что я выпустил в стекло, ее не отвлекла. Стоит и смотрит, разве что слюни не пускает, хотя и до этого недалеко. — Господин, простите! Сейчас я прогоню эту оборванку, сию минуту! — официант пулей рванул в сторону выхода. — Стоять! — рявкнул я, и он замер, как вкопанный. — Приведи ее сюда. Официант несказанно удивился, но виду не подал. И после секундной заминки выполнил приказ. Правда, девочка перепугалась, и теперь не могла пошевелиться от страха. Зато отвлеклась от тортов, и сейчас смотрела на меня, дрожа всем телом. Я попытался с ней заговорить, но всё тщетно. Она просто молчала, всё также испуганно косясь на меня. — Принеси ей тоже самое, что и мне. Хотя нет… кофе не надо, — вредно детям. Тортики принесли, а девочка так и сидела, не обращая на них никакого внимания. Я просто взял ложку и сунул ей в рот кусок самого вкусного из того, что успел попробовать. Такой атаки она уже не выдержала. Обилие сладостей сразу растопило ее душу, но разговора все равно и не получилось. Она просто сметала всё подряд, а на лице застыла блаженная улыбка. И я её прекрасно понимал, сам только что сидел с таким лицом. Даже не знаю, как в нее всё влезло. На всякий случай, потратил немного энергии, чтобы у нее не заболел живот. — Извините… — тихо пропищала она, остановившись на последнем тортике. — Господин, можно я заберу это с собой? — Принеси еще, — кивнул я официанту. — И аккуратно упакуй. А что? Не так дорого, а я вижу, что она сладостей не видела уже очень давно. — Но учти, — повернулся я уже к ней. — Больше ни у кого подобных подарков не бери. Этот мир опасен и жесток, и в следующий раз тебе может не повезти. Вижу, что поняла меня. Так что девочка кивнула, взяла из рук официанта пакеты и умчалась прочь, не забыв на прощание сказать спасибо. Как мне, так и официанту. Где-то в трущобах Спустя пару минут Марина пулей бежала по лестнице на третий этаж, совершенно забыв про свою хромоту. Будто ее и не было, хотя после перелома врачи сказали, что это на всю жизнь, и вылечить ее никто не сможет. Но это ее сейчас совсем не волновало. Она целых два года не ела сладкого, а теперь объелась вкуснейшими тортами, да так, как не объедалась никогда в своей жизни. |