Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Я уже делаю другие заготовки, жаль только, лишнего времени у меня на это нет. Все упирается во время, которого у меня не так много, а каждое новое заклинание, которое я сейчас подбираю, требует его. Ладно бы просто заклинание. Мне же нужно, как минимум, несколько цепочек, а это выход в настоящую тяжелую и долгую работу. С такими мыслями я уже засыпал, когда слил всю энергию, но не тут-то было. — Да вы издеваетесь⁈ — вскочил я с кровати, когда заметил, что к моему окну ползут два сердцебиения. — У меня что, над окном написано, что здесь живет спонсор? Какого хрена вы все ко мне лезете? Ладно бы я здесь хранил годовой оборот Ордена Иерофантов. Но нет… У меня нихрена, вообще, нет! В этот раз я не собирался быть с ними добродушным. Подбежал к стене и схватил уже взведенный арбалет. А дальше стал выжидать. Долго ждать не пришлось, как только мое окно открылось, болт вылетел и нашел свою цель. — Ах… — закричал человек. — Я ранен! Нет… Ты уже мертв, просто еще не знаешь об этом. Этот болт из мира, где энергии и маны намного больше, чем здесь. Да и сам он проводит отлично эту самую ману. А потому я запечатал в нем заклинание свертывания крови. Дабы не терять времени, я рванул к окну, чтобы успеть поймать второго. Да и что у них за идиотская тактика ходить по двое? *Бах* Прозвучал выстрел, а за ним еще два. Это был оставшийся ночной гость. После смерти своего друга он психанул, и вел стрельбу наугад. Черт, как же громко… Не люблю я местное оружие. Да и что за идиоты ходят на дело с огнестрелом? Прошлые гости вот пришли с арбалетами. Кстати, по местным законам, огнестрел это, прям, попадалово. Если его словят органы защиты, то посадят очень надолго. Здесь нужно купить лицензию на оружие и продлевать ее каждый месяц. Не нужна лицензия, как я понял, только аристократам. Но те не любят огнестрел, хотя бы по причине того, что этим оружием редко можно нанести значительный ущерб иномирцам. А в другом мире огнестрел, вообще, не работает. Судя по одной статье, ученые выдвинули версию о плотности энергии в другом мире, и что порох там быстро сыреет от нее. Правда, подтвердить свои слова им нечем. Были там толковые мысли, но не все… К примеру, в моем мире такие вещи тоже были, и они работали. Правда, у нас не прижились. Зачем нам порох, если можно наслать огненный дождь? Ладно, можно с помощью пороха заминировать, скажем, замковую стену и рвануть ее. Но вместо пороха можно взять десяток артефактов, которые будут весить меньше килограмма и подкинуть под стену. Так они рванут еще сильнее. Впрочем, это все смешно. Только идиот будет строить стену в своем замке без магических пентаграмм и укреплений. А если это не нищий барончик, а допустим, сильный и крепкий клан? Да мой Орден, когда укреплял свои стены, то влил больше семи тысяч бочек Затвердителя, а это зелье, на секунду, за один флакон стоит целых шесть золотых! Эти все мысли бегали в моей головушке, пока я бежал по крышам за последним выжившим «гостем», когда он понял, что промазал. Да, он все таки промазал, потому что в темноте я видел хорошо и ушел в сторону, как только увидел направленный на меня пистолет. Сейчас он еще пытался отстреливаться, но не мог попасть, так как улепетывал от меня. Так было до тех пор, пока он не врезался в дверь на крыше какого-то дома. |