Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Но долги… Захваченные земли, которые уже были проданы, куда-то делись рабочие люди, но это не самое страшное. Как по мне, хуже то, что на почте висит свежее приглашение на бал от каких-то Власовых. И судя по всему, Виктория намеревается его посетить. Все бы ничего, но днем ранее ей написал виконт на эту самую официальную почту. Я смог прочитать всю их переписку и понял, что он не жилец. Столько гадостей… Неужели он настолько силен, что может позволить себе такое? Но больше всего меня бесило то, что в каждом письме он угрожал ей свадьбой, а вот в ее планы это не входило. Конечно, он еще не знает, что даже возьми ее в жены, то не получит титул и Род. А все потому, что это уже моя юрисдикция, давать разрешение или нет, как глава Рода. Узнал я про систему вручения титулов, и это тоже было для меня интересным. К примеру, если моя дочь выйдет замуж, то я могу сделать ее мужа графом, но если окажется, что свадьба была фиктивной, и только ради титула, то будут проблемы уже у всех нас. В общем, понятно, для чего он ее туда позвал. Бал состоится сегодня, и я тоже планирую на него пойти. Но для начала мне нужно сделать еще несколько вещей. Ведь время у меня еще есть, а вот денег и ресурсов не очень. В почте, действительно, было много чего интересного. Очень много, и всего даже не перечитать. Но на глаза попалось уведомление от виконта, в котором он обещал графине отпустить ее раненых бойцов. И даже намекнул, где он их держит. Что-то вроде больницы, но скорее, это тюрьма. Найти ее не составило труда, она находилась в деревне, что когда-то принадлежала моему Роду, так что ехать туда было совсем недалеко. Тут уже сама судьба, буквально, кричит о том, что надо напасть и забрать своих людей. Плюс то, с какой издевкой об этом рассказывал Снегирёв. Нет, ему точно жить надоело, в этом я уже не сомневаюсь. Он оставил гвардейцев в живых только для того, чтобы давить на графиню, зная, как она заботится о жизнях своих людей. — Валерий, зайди пожалуйста, — позвонил я командиру гвардии, и уже через пять минут он зашел в комнату. — Как там раненые? — Почти все идут на поправку, я бы даже сказал, что это чудо, но зная ваши возможности… — замялся он. — Почти? — удивился я. Ведь лечение я оказал всем. — Да, один до сих пор никак не придет в себя. Пришлось потратить еще энергию. А по пути в комнату, где лежали раненые, я предложил Валерию авантюру с освобождением пленных гвардейцев. Как раз успеем всё сделать, и я даже на бал попаду. Туда мне, в любом случае, очень надо. Познакомлюсь с Викторией, да и виконта не обделю своим вниманием. Очень хочу посмотреть на этого человека. И чтобы он меня увидел… Хочу насладиться страхом в его глазах. Ладно, страх, это громко сказано, но из тени пора выходить. Не нравится мне жить, как крыса, и постоянно работать в тени. Командир мою идею поддержал с особым энтузиазмом. Так что, проводив до раненого бойца, он тут же убежал готовиться к вылазке. Для этого я посоветовал ему взять семерых сильнейших бойцов, и какой-нибудь транспорт. Причем, в идеале эти бойцы должны уметь водить. Оказалось, все они умеют. Узнав об этом, я тоже захотел научиться, но надо лечить. Надо много, очень много лечить. Таким образом, я стану сильнее, в этом и есть главная прелесть Дара целительства. |