Книга Идеальный мир для Лекаря #02, страница 5 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»

📃 Cтраница 5

Дорога заняла всего минут тридцать, на протяжении которых я окончательно решил в следующий раз ехать на своем внедорожнике. Трясет тут дико, плюс обшивка металлическая, о которую то и дело бьешься всеми частями тела. Некритично, но какой смысл зря страдать? Тем более, что высадился я за пару километров от места назначения, после чего машина съехала в кювет, спрятавшись в кустах.

А дальше меня ждала короткая пробежка. Нас никто здесь не ждал, так что охраны, практически, не было. Что я сразу подметил, так это несколько грузовиков, которые можно легко угнать. И два из них были чем-то загружены, надеюсь, там что-то ценное.

Само здание так называемой больницы, и правда, больше было похоже на тюрьму. Представляло оно собой ангар или даже хлев, с мелкими зарешеченными окошками. Всего одно просторное помещение, внутри которого я ощутил немало биений сердец. Скопились они вокруг железных печек, но оно и немудрено, температура там была почти такая же, как и на улице.

Некоторое время я спокойно расхаживал вокруг ангара и подмечал немногочисленную охрану. Там было четверо вооруженных охранников, двое из которых сейчас мирно спят. А внутри находилось двадцать два раненых человека. Я думаю, что это все мои люди, и это прекрасно, ведь среди них есть даже тяжелораненые. Их излечение заставит мой источник неплохо напрячься, а вследствие, даже подстегнет его развитие.

Также здесь есть чердак, и вот там располагались основные силы врага. Девять слабых Одаренных, и все ютятся в одной теплой комнате. Кто-то спит, другие просто отдыхают, общаются, в общем, прекрасно проводят свое время. Даже как-то жалко портить их идиллию. Но они держат в плену моих людей, и не думаю, что обращались с ними хорошо, если судить по состоянию некоторых.

Следом прошелся по деревушке, но тут так сразу не поймешь, кто враг, а кто просто мирный житель. Приметил троих средних одаренных, эти точно мирно сидеть не будут, придется устранять. В любом случае, деревней займутся мои люди. Мирных убивать ни к чему, возможно, потом я заберу их в качестве рабочих. А вот верных виконту бойцов точно стоит сократить.

— Валерий, — набрал я забитый в телефон номер. — С разведкой закончил. В общем, план такой…

Спустя пятнадцать минут

Ангар с пленными

— Сёма-а… — просипел лежащий на грязных тряпках мужчина. Сам он выглядел исхудавшим, бледным, и всё его тело тряслось, то ли от холода, то ли от боли. — Сём…!

— Чего тебе? — отозвался парень без ноги. И по замотанной кровоточащей культе было видно, что отрезали ее совсем недавно.

— Сёма… — страдальческим голосом протянул тот. — Эту ночь я уже не переживу… Передай моему сыну, что…

— Да ты задолбал! — недовольно пробурчал еще один голос, что принадлежал сплошь перемотанному грязными бинтами мужчине. Ожоги поразили всё его тело, но благодаря своему Дару он выжил. И теперь его намертво примотали проволокой к кровати, а то он постоянно буянил. — Уже вторую неделю умираешь. Не так всё и плохо у тебя!

— Мне с каждым днем всё хуже и хуже! — воскликнул «умирающий». — Всё тело дрожит, я чувствую холод! А это предвестник скорой смерти…

— Это не предвестник смерти, просто тут холод собачий, идиот! — рявкнул человек-ожог.

— Нечестно, тебя бинты греют! — пошутил безногий, и вокруг печки послышались тихие смешки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь