Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
На мой приветственный жест существа никак не отреагировали. Даже эмоций никаких не вылезло. Время играет против нас, так что я отошел от обелиска, и сделал шаг навстречу к серому рогатому здоровяку. — Первый вопрос, раз уж ты меня не понимаешь. Нахрена тебе рога? — с этими словами я протянул ему руку. — ГрррГааа, — ответил он хриплым рычащим голосом. Но руку в ответ не подал. — Лех, ты хоть скажи что за херня происходит! — судя по голосу, Виктор уже заметно начал нервничать. — Давай я им яйца отстрелю? — раздался непонятно откуда бабкин голос. — Или топор в сраку вобью! — это уже дед, что стоял неподалеку, готовый рвануть на пришельцев в любую секунду. — Они нам на помощь пришли. За символическую плату, — ответил я, всё так же глядя в глаза пришельцу. Ответа от него дожидаться бесполезно. Сразу видно, обороной они занимаются не в первый раз. Командир рыкнул, и бойцы начали разбредаться, не обращая ни малейшего внимания на направленные в их сторону стволы. Зря, пулемет всё-таки может натворить дел. — Не стреляйте, ребят, — добавил я на всякий случай. А то мало ли что. Если не Дар, я и сам бы на них напал при первой возможности. Уж больно страшными и опасными выглядят эти ребята. Так как на диалог никто не идет, я сам подошел к демону, и схватил его за руку. Удивление на его морде появилось вполне человеческое, но вырываться он не стал, с интересом наблюдая за моими действиями. Закрыв глаза, обратился к своему Дару, и первым делом более внимательно изучил всю гамму эмоций существа. Ранее то я не мог этого сделать из-за неведомого блока, а вот физический контакт открыл для меня новые возможности. В общем, всё как и у остальных. К людям он полностью безразличен. Этот отряд из двадцати бойцов прибыл исключительно ради заработка, благополучие местных жителей их ни в коей мере не беспокоит. Если сдохнут — ну, печально, не более. Главное получить деньги за успешно выполненное задание. И параллельно можно собрать награды с мертвецов, а это еще куда большее состояние. Так как мой новый подопытный и не думал вырываться или как-то противиться использованию дара, как мне кажется, ему даже понравилось, я решил не останавливаться на достигнутом. Вспомнил, каким образом мне удавалось читать мысли, и повторил всё на нем. Только в этот раз параллельно использовал видение маны, чтобы направить более жирный поток в его голову. Чем черт не шутит? Собственно, чёрт много о чем думал. Ему и правда плевать на людей, нашими собратьями он планирует прикрываться, используя как пушечное мясо. По его замыслу мы должны встать снаружи, а его бойцы примут удар лишь когда люди закончатся. Так не будет претендентов на награды и монеты в будущем, ведь убивать людей по правилам задания они не имеют права до тех пор пока не перенесутся к себе домой. Удобное правило, мне нравится. Вот только непонятно, можем ли мы их убивать, или система нас как-то за это накажет? Чёрт ногу сломит с этими правилами. Хотя когда такая чертовщина вокруг творится, мне определенно не до их изучения. Вот только как он собирается заставить людей прикрывать его собратьев… «Теперь ты знаешь. Так что отойди и не мешай.» — раздался прямо в моей голове то ли рык, то ли голос. Не представляю на каком языке говорит это существо, но я его понял, а значит скорее всего он просто передал мне информацию. |