Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 8 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 8

«А фигушки! Либо защищаемся вместе, либо идите обратно в пекло, или из какой жопы вы там вылезли» — немного напрягшись, я передал ему ответ. Всё это время мы стояли держась за ручки, чем вызывали интерес у собравшихся вокруг людей. Товарищи демона видимо привыкли к подобным зрелищам, а потому не обращали на нас никакого внимания.

В ответ он лишь задрал голову и зарычал. Судя по эмоциям — это был смех, вот только внешне ни разу не похоже. Остальные его бойцы поддержали своего главаря, и это стало поводом для очередной волны паники среди людей.

«Ты думаешь что силён? Я позволил тебе прочитать мои мысли, ничтожный. И я позволю тебе выжить. Остальные сдохнут. Ты же сам их обманул, не дав убраться отсюда подальше. Разве не так? Думаешь ты один можешь читать мысли?»

А он шарит. Я даже не заметил как эта тварюга залезла в мою голову. Видимо у него такой же дар, только пользуется им он куда лучше. Я то в самом начале пути. И ведь использовать людей для защиты он может легко и просто. Вселить в их головы мысль, что надо защищать демонов, и всё. Как послушные овечки побегут. Но у меня есть план получше.

Отпустив его руку, я сразу двинулся в поселок. За мной тут же увязалась моя команда для выполнения заданий, а также Виктор.

— Чё вы делали то, ответь уже! — первым заговорил мужчина, стоило нам отойти на небольшое расстояние, подальше от любопытных ушей.

— Они пришли выполнить задание системы по защите обелиска. Будут помогать, но прикрываясь за нашими спинами, людские жизни их никак не волнуют. — выпалил я, чтобы он наконец отстал.

— Защита обелиска? Ты же говорил что зомби на поселение напасть собираются… — резко остановился он прямо посреди дороги, пристально глядя на меня.

— Б*я, ну поселения, какая разница? Вить иди уже, там оборону надо налаживать. Чертей не бойся, за причинение вреда кому-нибудь из нас их штрафанут, так что с этим всё нормально. — Я как смог отмахнулся от мужчины, и он с задумчивым видом побрел обратно. Да, проболтался знатно. Но скоро мы это исправим.

— Не нравятся мне они… — пробормотала Лика, что зачем-то увязалась за нами.

— Я сразу предлагала отстрелить им всё что надо и не надо, — добавила снова непонятно откуда взявшаяся старуха.

Маша, что была видима лишь в магическом спектре и шла позади нас промолчала, а дед пробурчал что-то невнятное и приложился к фляжке. Судя по запаху, там не компот, и уж точно не вода. И мне кажется я начинаю понимать источник его бесстрашия.

Своим товарищам я таже не стал рассказывать истинные причины того, почему мы все решили занять оборону именно у обелиска. Меньше знают — крепче спят. Не думаю что многие остались бы тут только ради защиты меня любимого. Боюсь, что не остался бы никто. Такова суть людей. Почти уверен, что все давно забыли кому они обязаны жизнью. Долги забываются очень быстро.

Так что совесть меня совершенно не мучает. Всё сделал правильно. Только вот детей стоит отправить подальше. Сейчас они находятся всё еще в поселке, как и отдел разведки, что мне на руку.

— Сколько еще? — сразу с порога выпалил я, как только зашел в разведывательный дом.

— Часа два. Всю толпу вижу. Там жопа, сколько их… — паренек снял очки и с глазами полными страха посмотрел на меня, — Нас просто сметут…

— Не ссать, боец. Для тебя персональное задание. Берешь парочку своих коллег, — я указал на еще двоих, сидящих в креслах и полностью погруженных в изучение местности вокруг поселка, — ищете безопасный путь для эвакуации, берете грузовики и вывозите детей и тех кто не может драться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь