Книга Где моя башня, барон?! Том 4, страница 92 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»

📃 Cтраница 92

Наконец-то Воробей улыбнулся, не вымучивая из себя, не делая вид. Просто улыбнулся, так как ему стало гораздо легче. На прощанье он ещё раз поблагодарил, что спас его шкуру, и, судя по настрою, взял себя в руки. Ну вот и славно, этого я и добивался.

В подъезде я передал Гобу артефакты, а затем сбежал по ступеням вниз, чуть ли не сталкиваясь с охраной Воробья. Пятеро здоровых лбов посторонились, пропуская меня. А судя по их испуганным глазам, они узнали меня и понимали, на что я способен.

Такая реакция меня вполне устраивала. А ещё устраивала работа Алексея Сергеевича. Вот что мне в нём нравилось, так это оперативность. Сказал и тут же сделал. Всё-таки только сейчас я начинаю понимать, насколько мне повезло с этим человеком. Он по сути являлся скрепительным элементом всей большой команды. И ещё не раз проявит себя.

Уже стемнело, когда я вернулся в серебристый автомобиль. С его крыши уже были убраны горящие шашечки. Что мне откровенно согрело душу.

— Куда едем, шеф? — встретил меня хищной улыбкой Жига, демонстрируя кривые зубы. Перекрасить его в зелёный и отрастить уши — просто вылитый Гоб.

— На Промышленную двенадцать, — сообщил я.

— Понял, это совсем рядом, — отозвался водила и прокрутил руль, разворачиваясь прямо перед носом у засигналившего грузовика.

— Куда лезешь⁈ — заорал полный мужик, высунув небритое лицо в окно большегруза. — Ты чуть не влетел под колёса, чудила!

— Закрой хлебальник, пока не разбили! Ты видишь знак⁈ — зарычал в его сторону Жига. — Уступи дорогу! Вот и уступай, мать твою!

Полный мужик закрыл окно, грязно матерясь. Проехал мимо и окинул напоследок моего водителя злобным взглядом.

— Все они смелые. До поры до времени, — оскалился Жига, выворачивая на нужную полосу. — А правил и в глаза не видели, черти драные! Я одному такому объяснил. Так тот ублюдок, представляешь чо?.. Кинул в меня чинариком. Так я ему этот чинарик потом в пасть и запихал.

— Опасный ты водитель, Жига, — засмеялся я.

— Главное, справедливый, — заметил водила. — Дураков надо учить, может и поумнеют. А не поумнеют, их проблемы.

В дороге я ещё раз осмотрел костюм. А затем решил переодеться, пока ещё не закрылись магазины одежды. Показываться в столовке в таком виде, значило привлекать к себе внимания. А это было незачем. Выбрав неплохой тёмно-серый костюм, я отдал семь тысяч и вернулся в такси.

Жига сорвался с места. Несколько минут сумасшедшей езды и в окне показалось знакомое здание столовой.

— Здесь вроде, — пробормотал Жига, прижимая нос автомобиля к бордюру. — Но́мера на доме нет, но это двенадцать Е. Точно.

— Да, правильно подъехали, — успокоил я его, и выскочил из салона, показывая на вывеску «Вкусная столовая», которая вновь ярко вспыхнула, привлекая особое внимание. — Если хочешь перекусить, пошли. За счёт заведения.

— Тогда я с радостью, — хохотнул Жига. — Хм… бесплатно. Ты так хорошо знаешь хозяина заведения?

— Ага, я себя очень хорошо знаю, — рассмеялся я.

А вот насчёт номера дома водитель прав. Мы с Вальком как-то упустили этот момент. Блеклая вывеска с затёртой надписью «Столовая» сливалась с серой стеной здания.

Мы уже проходили мимо сидевших за столиками работяг, с аппетитом уминающих супы и вторые блюда.

— Ого, твоя столовка⁈ — радостно прохрипел Жига. — Ну ты монстр! А я ведь здесь недавно обедал. Вкусно, ага.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь