Книга Мила. Принцесса легкого поведения, страница 19 – Тина Солнечная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»

📃 Cтраница 19

— Давно ты во дворце? — спросила я, пытаясь сменить тему.

— Год.

Дольше, чем я. Это хорошо.

— Покажешь мне своё любимое место? — неожиданно для себя предложила я. Мне хотелось движения, прогулки. Душа требовала отвлечься.

— Как пожелаете, — ответил он, чуть кивнув, и жестом пригласил следовать за ним.

Где же у рона может быть любимое место? Мне стало интересно, что он выберет.

Почему он всегда такой сухой и сдержанный? Я ведь уже знаю, какой огонь у него внутри. От одной только мысли у меня самой потеплело, и вовсе не на душе. Надеюсь, хотя бы щеки не залило румянцем. Этого мне ещё не хватало.

Пытаясь взять себя в руки, я последовала за Дрейксаром. Только теперь заметила, что он был не один. С нами шёл Эландор.

Как я его сразу не заметила? Куда делась вся моя внимательность? Это осознание добавило ещё больше неловкости.

Мы двигались в неизвестном мне направлении. Сначала прошли через небольшой парк внутри дворца. Его ухоженные дорожки, клумбы и идеально подстриженные кусты выглядели так, словно их кто-то вырезал из сказки. Но я не могла наслаждаться красотой, слишком увлечённая попытками не выдать своё смущение.

Потом мы спустились по узкой каменной лестнице. На одном из этажей я услышала звуки готовки, доносящиеся издалека, и в нос ударил целый букет ароматов. Травы, выпечка, жареное мясо… Видимо, это королевская кухня.

Надо будет как-нибудь туда заглянуть ради интереса.

Но мы пошли дальше. Точнее, правильнее будет сказать «глубже».

Когда мы зашли в погреба, полные вина, я невольно улыбнулась. Может, это и есть его любимое место? Было бы забавно, если бы Дрейксар оказался тайным поклонником вин. Хотя… Нет, не забавно. Какой из него тогда рон, если его притягивают погреба? Я прикусила губу, осознав, как нелепо выглядят мои мысли.

Но вино оказалось лишь промежуточной точкой. Мы продолжили путь и вскоре вышли…

Куда это мы вышли?

— Это оно, — сказал Дрейксар.

Мы вышли за пределы дворца. Перед нами стоял небольшой домик. С виду он был довольно неказистым. Трухлявая крыша явно нуждалась в замене, окно было всего одно, и его стекло казалось мутным. Если здесь и жили, то довольно бедно.

Рядом паслись овцы, мирно щипая траву. Один из пастухов, заметив нас, дружелюбно помахал рукой.

Это была небольшая полянка под горой. Когда я обернулась, на вершине можно было разглядеть своды дворца.

Как я раньше не замечала, что дворец так высоко? Конечно, это логично. Расположенный на высоте, он становится куда сложнее для захвата.

Путь сюда пролегал буквально сквозь гору. Скорее всего, это один из тайных ходов. Хотя… может, он и не такой уж тайный, раз мы спокойно прошли по нему, а пастухи даже приветствуют нас.

Я опустилась на траву, вытянув ноги вперёд и подставив щиколотки солнцу. Скорее всего, это не слишком прилично для принцессы, но я подумаю об этом позже.

Немного откинувшись назад и перенёсши вес тела на локти, я подняла взгляд к небу. Очень даже неплохо.

Недалеко от меня кто-то присел. Я повернула голову. Это был Дрейксар. Второй рон остался стоять неподалёку, внимательно наблюдая за окрестностями.

Мои пальцы скользнули по траве, и я вдруг тихо ойкнула от боли. Но прежде чем я успела понять, что произошло, оба мужчины моментально среагировали.

Супер слух у них, что ли?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь