Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
Снаружи было тихо, а у меня ещё тише. В голову сразу полезли разные мысли, включая неадекватное поведение моего шефа. Тут, правда, я и сама хороша! Спрашивается, какого чёрта лысого я ответила на этот варварский поцелуй героя-спасителя?! Надо бы сказать огромное спасибо пауку и моей огромной нелюбви к этим тварям. А случись всё по-другому! Отдалась бы боссу прямо посреди леса?! Да! Меня уже сейчас в жар бросает только от этих мыслей! Мирский, как оказалось, далёко не палтус, а вполне себе нормальный мужчина. Буйный и местами придурок, но второе больше от незнания жизни обыкновенной. Конфликт мыслей и реальности налицо! Как мне теперь быть?! А, между прочим, у него ещё и невеста имеется. Стоять дольше сил не было, так что присела на корточки в какой-то уголок. Стало совсем грустно. Наверное, это неизбежно, если ты понимаешь, что тебе кто-то нравится, но ты точно знаешь, что опоздал. Плюнула и села на попу. Любимый сарафан всё равно испорчен, а отсюда я ещё долго не выйду. Можно вообще не выходить! Буду сидеть в заточении, пока мозги на место не встанут — не выветрится увлечённость Мирским. Мне кажется, я задремала, так как, услышав голоса наверху, вздрогнула и очнулась. Босс беседовал с бабушкой и так мирно журчал, что я даже слов разобрать не могла. — Евгения, выходи. Хватит прятаться, — как ни в чём не бывало позвал меня шеф. Ага! Нашёл дурочку! Я сейчас выйду на свет божий, а он меня раз и все! — Соловейчик, выходи. Не надо делать из мухи слона! — продолжал настаивать мужчина. — Да-да, внученька. Айда скорее. Будем ужинать. Ммм. Еда-а-а … Мой лёгкий перекус был давно, так что я бы сейчас быка съела. А у бабушки всегда всё очень вкусно. Даже банальная жареная картошечка выходит такая, что пальчики оближешь. Решила сдаться. Голод не сосед — от него не уйдешь! Да и сомневаюсь, что моя боевая бабуля сдаст меня в плен городскому ироду. Вот сейчас выйду спокойная и равнодушная. Вышла!!! В темноте я запнулась за пустое ведро, что со звоном полетело в одну сторону, а я в другую. Приземлилась снова шумно, особенно голова. Приложилась затылком обо что-то металлическое до темноты в глазах и колокольного перезвона в ушах. Офигеть! Теперь-то моё логово точно рассекречено. Возвращаясь из лёгкого нокдауна, сначала боялась даже глаза открыть. Проанализировав своё тело, поняла, что жить буду. Как только приоткрыла веки, яркий свет ударил по моим привыкшим к полной темноте глазюкам. Кажется, я уже не одна в этом погребе. — Ты в порядке?! Или, может, врача? В больницу? Голос Матвея Романовича излучал беспокойство и, как ни странно, заботу. Может, у него, маньяка, перед убийством принято задобрить свою жертву?! — Нет. В смысле нет, никуда не надо. Я в порядке. Попыталась принять сидячее положение, но мужские ладони тяжело легли на плечи. Пришлось прилечь обратно. — Не спеши. Ты, скорее всего, сильно ударилась головой, у тебя кровь на затылке. Этим меня не удивить и не испугать. Я регулярно вижу свои кровоточащие раны. — Пустяки, — отмахнулась от излишнего внимания начальства. Больше меня интересовало, успокоился ли мужчина или на задворках сознания продолжает меня душить. — Извини за концерт на улице. Я, наверное, действительно просто вымотался, — немного скрипучим голосом признался шеф. |