Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Она поднимает мои безвольные руки, приказывая им открыть шпингалет. Завтра, возможно, я не увижу этих мужчин. У меня есть только сегодня. Я открываю дверь. Они стоят, привалившись спинами к противоположной от двери стене. И одинаково вскидывают подбородки, увидев меня в проеме. Я малодушно хочу паузу. И слов. Чтоб иметь возможность откатить все назад, до заводских настроек. Но те, о ком я, что бы ни случилось дальше, буду помнить всегда, не позволяют мне развернуть машину, уже на полной скорости катящуюся по склону вниз. Они шагают ко мне одновременно. И руки тянут одновременно. А вот целуют — по очереди. Глава 1. Мила. Отличный Новый год За два дня до… Смотрю на пришедшее смс от МЧС о том, что в ближайшие два часа усиление ветра, обильный снегопад и прочие прелести нашей островной зимы. Здесь и тайфуны не редкость. Но обычно о них заранее предупреждения приходят. И привычный ко всему народ готовится: закупается провизией и лекарствами на длительное время, потому что метель может длиться и неделю даже. А потом еще ждать, когда в огромных сугробах, достигающих вторых, а иногда и третьих этажей, пророют ходы к магазинам, больницам, школам, садам и другим общественно значимым местам. Те, кто живут в частных домах, кроме запасов продуктов, еще и запускают в тепло кошек, собак, коз и прочую живность, потому что есть вариант, что, после того, как тайфун отгуляет и отправится, уже ослабленный, безобразничать на материк, из-под снега не будет видно даже печную трубу. Обычно никто особо не боится, а те, кто на Острове давно, вообще все воспринимают с философским спокойствием. Я тут уже пять лет. Приехала с мамой. Она с отцом развелась и тут работу себе нашла, по контракту, как медик. С подъемными и прочим. Я была подростком, школу заканчивала уже тут. И замуж тоже вышла за местного парня. Выхожу на улицу, закрываю магазин на рольставни, звоню на пункт охраны, завершая привычную процедуру. И топаю домой. Сегодня тридцатое число, завтра у меня, в кои-то веки, выходной. Чего мне стоило выбить этот выходной, да в канун Нового года, никто не знает, только я. И, похоже, зря мои метания были. Если реально тайфун, то завтра магазин работать не будет. В такое время работают только продуктовые, аптеки еще… Да и то, не всегда. А я из-за завтрашнего дня со сменщицей поругалась… Она с чего-то решила, что, если у нас с Маратом детей нет, то мне и дома делать нечего тридцать первого. Типа, вы вдвоем, чего ты суетишься? Отработать не можешь, что ли? И такая песня — на все праздники. И Восьмое, и Двадцать третье, ну и майские — это обязательно. У нее же дача. А у меня — однушка ветхая. Да и то, не моя, а Марата. Я год терпела, прежде чем решилась возразить и слово поперек вставить. А директриса взяла да и поддержала меня. И сразу же я — враг номер один. Учитывая, что мне с Танькой еще работать и работать, то это не очень хорошо. Но, с другой стороны, мне нужен был этот день! И без того без выходных впахивала сколько времени! Так что я была готова к неприятностям, понимала, на что иду. И теперь, получается, зря ссорилась с Танькой. Но кто же знал? Я звоню Марату, но трубку он не берет. Главное, чтоб не за компом своим опять. У меня на эти новогодние праздники большие надежды. |