Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
И тут же режу, занимая себе руки. Попробуй выпереть меня отсюда, занятого делом! Сам-то стоял и только языком молол! Нет, чтоб девочке помочь! — Консервы в третьем ряду, — улыбается Мила Виту. Так наивно и спокойно, что у него, вероятно, не хватает фантазии, чтоб возразить и все переиграть. Посопев гневно, он выходит за дверь, а я тут же принимаюсь наверстывать упущенное и восстанавливать границы. — Милочка, хочешь, я тебе сделаю фирменный бутерброд? Клянусь, тебе понравится! — А что тут можно сделать? — чуть растерянно осматривает она поле боя. — Смотри: вот так кладешь колбасу, сверху огурчик… Но его надо отдельно. Привкус будет такой интересный… Пробуй. Только из рук. — Но… — Давай-давай… Это будет неправильный бутерброд… но вкусный… — шепчу я, глядя пристально в золотистые глаза. И подношу к губам сначала кусочек хлеба, потом — колбаску. А потом — маленький огурчик из принесенной мной банки. И здесь дело не в ингредиентах, а в самой сути. Я умею взглядом играть, девочки говорили, что умею. Наверно, это наследство мое, от матери. Сложно устоять… Да и не нужно. Мила, словно загипнотизированная, послушно раскрывает губки, принимая от меня один кусочек за другим. Тут, главное, все медленно делать, плавно, не спугнуть. И в глаза смотреть… Я умею… Сразу за огурчиком обычно следует поцелуй… Секретный ингредиент… Мы стоим так близко, что я могу пересчитать все темные крапинки в золотистых глазах Милы. И чувствую ее свежее взволнованное дыхание. — С секретным ингредиентом… — понижаю я еще сильнее голос и наклоняюсь, прижимая ее к кромке стола. Мила так вкусно, так податливо выгибается, запрокидывая голову… Мне сладко сейчас. И волнительно от предвкушения. Самое кайфовое, когда точно знаешь, что будет. Обязательно будет. Сейчас. Сейчас. — Сардины? Селедку? Дверь открывается, с грохотом отбиваясь о стену подсобки. Да, бля-а-а-а! Конь педальный! Не мог дольше рыбу ловить? Мила, выдохнув и растерянно хлопнув ресницами, приходит в себя и выворачивается из ловушки, в которую я ее так хорошо и быстро загнал. — И то, и другое… — бормочет она. — Ага… — Вит, который все прекрасно видел, пыхтит, словно паровоз, и челюсть выпячивает вперед. Короче, выражает свое отношение к увиденному очень даже активно. Внедряется в подсобку, ненавязчиво отталкивая меня плечом подальше, заслоняет полностью вид на смущенную девчонку. Сучара. Ну, ничего-ничего… Скриплю зубами, но терплю. Надо умнеть. — Тут тесно, да? — говорю спокойно и дружелюбно, — может, в зале сядем? — А ты там стол видел? — так же, спокойно и дружелюбно, отвечает Вит. Не оглядывается на меня, что характерно. Говнюк. — Без проблем сделаем, — о-о-очень спокойно и крайне дружелюбно, да… — Пошли. — Да, здесь и в самом деле тесновато… — чуть растерянно говорит невидимая мне сейчас Мила. Моя ты девочка. Правильно все. Надо больше пространства, чтоб ты могла сделать правильные выводы. И выбор тоже правильный. Я выхожу из подсобки. Первым. Ну давай, сучара, только попробуй задержаться. Западло же. Вит меня не разочаровывает. Выходит следом, становится у дверей подсобки и показательно скрещивает руки на груди. И смотрит на меня с вызовом, тварь. Ждет. Типа, ну давай, покажи, чего ты там придумал. А я улыбаюсь… Правильно, очень дружелюбно, да. И иду к витрине с охотничьими и рыбацкими товарами. |