Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»
|
— Тогда отдай ему телефон! — зло клокочет “несерьезная” Настя. — Чего уши развесили тогда? — Любопытство не порок, — меланхолично заявляет мама. — И знаешь, бессмысленно навязываться человеку, который тебя кинул. — Он меня не кинул! У нас кризис! — Я так понимаю, отношения с Адамом вообще один сплошной кризис, — мама хмыкает. — Он и тебя кинет… — Настя опять всхлипывает и торопливо поправляется, — твою дочку… или кто там она тебе? Он всех кидает! К черту тебя! Я твою жену придурочную терпела! Теперь и сына? Нет, спасибо! Козел! Гудки, и мама деловито откладывает телефон. Дожевывает петрушку, наливает чай с завидной безмятежностью, будто ничего не произошло и возвращается за стол. — Думаю, — делает глоток, — так просто она не отстанет. — Мам, — сжимаю кулаки и кладу их на колени. — Еще и жену припомнила, — поднимает взгляд на настенные часы. — Ну, — ехидно отвечаю я. — Вероятно, она за него боролась с женой-то. И что в итоге? — Она ведь лишь сказала, что терпела, — смотрит на меня и подносит чашку с чаем к губам. — Те, кто терпит, всегда в проигрыше. — А сейчас ты мне советуешь не терпеть ли Адама? — вопросительно изгибаю бровь. — Я советую не разводить лишней суеты, оглядеться и понять, что за человек такой твой Адамушка, — мама мягко улыбается. — И не настраивать его против себя. — И отвечать на чужие телефонные звонки это не идти против него? — сердито вглядываюсь в ее глаза. — Это бы возмутило любого. — Я же на звонок ответила, — пожимает плечами. — Мне можно. Сделаю круглые глаза и скажу, что просто глупенькая. — Мам, — откидываюсь назад, — я в шоке. Не ожидала от тебя такого. — Да я вот тоже, — на кухню проходит мрачный Адам, наливает в стакан воды и около минуты молча с ним стоит. Мама продолжает пить чай, а я не отсвечиваю, потому что чую его раздражение. Если подам голос, то точно устрою скандал с громким допросом, что за Настя такая. И почему ее контакт не в черном списке? — Хотя не поспоришь, — выходит, пожимая плечами, — и правда глупенькая. Глава 16. Прости меня — Знаешь, мама, ты напрашиваешься на скандал. — Ну, поскандаль. Тебе это, видимо, надо. И я иду на подлую, гадкую и мерзкую провокацию: — Вот поэтому папа и ушел. Я люблю маму. Она всегда была рядом, поддерживала и помогала, но меня распирает от гнева, источником которого является Адам. Четыре года он был с женой, завел новую любовницу, и огрызаться я решила на маму, потому что это безопасно. — Нет. Он ушел по другой причине. Он полюбил другую женщину, — спокойно отвечает мама. — Полюбил другую, потому что… — Так, даже интересно, что ты скажешь. — Потому что ты просто невыносима! — бью кулаком по столу. — Есть за мной такой грешок. И что я делаю? Я вскакиваю, выхватываю телефон из кармана и цежу сквозь зубы: — Номер. — Какой? — Твоего бывшего мужа. — Твоего отца? — поднимает взгляд. — Да. — Неожиданно, — откидывается назад, — решила папке задать трепку, потому что не можешь этого сделать с Адамушкой? — Говори номер. — Я его не помню наизусть. Думаешь, должна? — Ты же до сих пор одна… — Думаешь, рыдаю в подушку и копаюсь в сожалениях? — вздыхает. — Однако меня больше интересует вопрос, почему отец у тебя не сохранен в контактах. — Я все его номера блокирую, он их меняет с завидным постоянством. Может, опять поменял, — в бессилии говорю я. |