Онлайн книга «Предатель. Я желаю тебе счастья с другой»
|
— Нет, не поверит… — Словам, вероятно, не поверит, но той записи, что я тогда сделала, — с угрозой прищуриваюсь и подаюсь к Инне, — поверит. Как ты там сказала? — передразниваю ее голос. — Может быть, ты что-нибудь там выключишь, а потом включишь? Или пузырек в капельницу пустишь? — Я не говорила такого! — рявкает на меня и сжимает мои плечи до боли. Ее начинает трясти. — Я была не в себе… Я боялась за сына… Входная дверь позади Инны распахивается, и на пороге замирает ее муж Игорь в одних пижамных штанах: — Можно поинтересоваться, какого черта тут у вас происходит? — голос хриплый, глаза опухшие, а брови нахмурены. — Два часа ночи. Инна, объясни, пожалуйста, почему к нам заявилась администраторша из клиники Надежды? Узнаю в его голосе строгие нотки Михаила. Инна загнанно оглядывается на Игоря и ее трясет сильнее, будто на морозе. Сглатывает: — Все в порядке, милый. Иди спать. — Объясни, что происходит. — Ты не поймешь, — всхлипывает. — Тебе не надо этого знать… — Я твой муж, — Игорь меняется в лице, и в его глазах проскальзывает тревога, — от меня не должно быть секретов. Как мило, боже. Он, похоже, действительно любит эту мразоту. — Ты будешь злиться. — Говори. — Я… — она резко отпускает мои плечи, отступает и прячет лицо в ладонях с судорожным шепотом, — просила эту рыжую гадину… убить… Господи, он же не простит меня… — Кого, Инна? — Надю, — сипит Инна, а я мило улыбаюсь Игорю, у которого вытягивается лицо в недоуменную харю. — Я хотела помочь ей… Помочь Мише… Игорь неожиданно шагает ко мне, дергает к себе за руку и мрачно заглядывает в лицо: — Пошла прочь. — У меня есть запись… — Засунь ее себе в одно место, — прищуривается, после оглядывается на притихшую Инну, — ты сама признаешься нашему сыну. Нашему сыну и Надежде. — Но… — она убирает ладони от лица. — Никаких но! — гаркает, и по подъезду с высокими потолками и просторным холлом прокатывается разъяренное эхо. — А теперь иди спать. Завтра опять будешь ворчать, что опухшая проснулась. Глава 55. Только ты Мне снится моя смерть, а после похороны, на которых Михаил мрачно смотрит на мой белый красивый гроб, затем кидает горсть земли на крышку и уходит вместе с нашими детьми, крепко сжав их руки. Не оглядывается. Сон настолько реальный, что я чувствую запах влажной земли и мелкого дождика, но больше нет ни физической, ни душевной боли. Я не кричу вслед Миши, не плачу и не боюсь. Я умерла, и земная жизнь меня больше не интересует. Все эти страсти, драмы, обиды, любовь, ненависть. Все это пустое для мертвых. Сердце больше не бьется, а мозг не горит жизнью, Миша с детьми стали для меня лишь песчинками во холодной вселенной. Потом я вижу, как Михаил знакомит детей с Алиной, а они ее не принимают, как бы она ни старалась найти к ним подход, и они покидают наш дом. Михаил мрачнеет с каждым днем все больше и больше. Спит мало, и даже снотворные не помогают. Но мне все равно. Я — лишь тень на стене, без чувств и сердца. В один из дней, когда Алина хочет обрадовать Михаила ложной беременностью, он на трассе на несколько секунд отключается и теряет управление. Его машина встречается с грузовиком, и мир живых теряет моего мужа. Наши дети становятся сиротами, а Алина идет на аборт, потому что у нее никогда не было трепета перед маленькими ручками, ножками и беззубой слюнявой улыбкой. Она родилась с мертвой душой. |