Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Нет Кэрол без господина Ягваро я не покину стены этой комнаты не при каких условиях - Так и передайте его величеству и еще скажите, что я прошу у него прощения за это - сказала я и даже на миллиметр не сдвинулась с места в сторону двери. Открывать я ей не собиралась. За дверью фыркнули. А затем цоканье от каблуков стало все дальше и дальше удаляться от дверей моей комнаты. Прошло еще пол часа и снова послышались короткие постукивания в дверь. Но на этот раз это был наш условный сигнал с Луисом, что за дверью безопасно и можно выходить. На этот раз я подбежала к двери и уже хотела открыть, но все же спросила, так инстинкт самосохранения все же взял верх над безрассудством. — Это ты Луис?- спросила я приложив ухо к двери. — Да Эвелин это я,что за ребячество. - Почему ты не открыла Кэрол?-спросил Луис. Я открыла ему и бросилась в его объятия. Я была рада его видеть. — Я не могу доверять здесь никому кроме вас, а вы не дали даже весточки о себе. -Хорошо согласен вы поступили именно так как я вас и учил, открывать лишь по сигналу и только знакомому лицу. — Где вы были всю эту ночь Луис. Я беспокоилась о вас.- спросила я. — Я был занят очень важными вопросами с императором, а так же мы обсуждали вопросы по госбезопасности. - Извини,что не сообщил тебе,что у меня все хорошо.Мы решали вопросы всю ночь и я только освободился и мне сразу же доложили,что ты не желаешь покидать свою комнату и не выходишь без моего сопровождения на завтрак. — Сейчас же как видите я пришел за вами лично. - Так как пришло время идти на завтрак.- Только нас одних там и ждут.- ответил он, сделав упор на последнее слово. — Моя дорогая Эвелин, — сказал он мягко, заглядывая мне прямо в глаза. — Пойдемте позавтракаем вместе. - Не будем заставлять нас ждать. Тогда я наконец то улыбнулась, осторожно и смущенно протянув Луису руку. — Хорошо, мистер Ягваро. - сказала я смущенно - Вы знаете, раньше я боялась, что меня похитят или причинят вред. Теперь я чувствую себя гораздо спокойнее рядом с вами. — Это хорошо слышать, дорогая Эвелин, — ответил он взяв мою протянутую руку в свою. — Ну раз теперь все хорошо и вы пришли - Тогда мы наверное пойдем, нас там и так заждались-предложила я. Мы вышли с Луисом в коридор дворца и он очень нежно взяв мою руку в свою поднес ее к губам и внезапно почему то принюховшись поцеловал ее. От этого внезапного порыва нежности со стороны него, у меня по всему телу разбежались мурашки и я неожиданно вздрогнула подняв озадаченный взгляд на Луиса. Для меня это было впервые когда он так сделал. — Все впорядке Эвелин- Ты вся дрожишь. — Все впорядке Луис-соврала я- Просто ночь выдалась не из спокойных. — Тебе больше не о чем переживать ведь я рядом.- ответил он сильнее сжимая мою ладонь. Так державшись за руки мы и дошли до столовой залы где собрались оставшиеся гости и личная свита иператора вместе с невидимой охраной,что рассредоточилась внутри и снаружи и теперь незримо охраняла своего повелителя. — О вот и наши потеряшки-повернули в нашу сторону головы несколько придворных дам. — Ну раз все собрались- Предлагаю начать наш утренний завтрак- Саркан поставте еще два прибора для наших опоздавших гостей- приказал император, а к нам внезапно подбежал слуга. — Прошу вас дорогие гости я провожу вас на ваши места.- сказал он и вежливо поклонившись проводил нас ,до наших мест. |