Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Кароч, сюда давай, чё надо? Мы гуляем, — выпаливает Бессонов, а у меня перед глазами всё мельтешит. Господи. Зачем он так со мной??? Зачем так нагло и тупо?! Я даже не знаю, что теперь делать. Орать на него, бить? Отбирать телефон? И что же там подумала Тася? Секунды не проходит, а она, видимо, скидывает трубку. Наши с Лёшей глаза встречаются. — Ты зачем так сделал??? Лёша… — Потому что она тебя на дно тянет. Заебало смотреть, — выдаёт он гневно. — Ты — дурак, да? Она — моя лучшая подруга! У меня никого ближе нет… А ты… Ты… — Да с такими друзьями и врагов не надо, Рай. Завязывай! — Нет, знаешь что?! — вспыхиваю и резко поднимаюсь вверх на ноги. — Отвези меня домой! Я не хочу всего этого! Я с тобой ничего не хочу! Ты только ломаешь всё! Чувствую, что грудь зажата в тиски. Что мне, блин, теперь делать?! Как объясняться? Я просто ужасный бесчестный человек, блин… А он так смотрит. В глазах — ярость, желваки натянуты до предела, кадык дёргается от каждого моего мажущего взгляда по его лицу и шее. Не могу сконцентрироваться. Как были мошки перед глазами, так и продолжают мне мешать. — Что ты смотришь?! Лёша, отвези меня домой! — повторяю и дёргаюсь, уходя к машине… Ну и его реакцию невозможно не предугадать. Он тоже психует. Закуривает сигарету, матерится. Остаётся постоять снаружи, пока я сижу в салоне и меня всю колотит. Проверяю телефон и там всё пусто с её звонка. Ни сообщения, ничего… Но я уверена, что она меня теперь ненавидит… Когда Бессонов собирает всё, что мы оставили на берегу и складывает в машину, мы всё-таки выдвигаемся в путь. Чувствую себя ужасно. Ощущение, будто меня оставили голой гореть на костре инквизиции. И языки пламени добрались до каждой клетки моей души… Больно. Просто адски жжёт… Руки Лёши крепко сжимают руль, а сам он даже не смотрит в мою сторону. А я мечусь между тем, чтобы взглянуть на него и экраном своего телефона. Какая же я жалкая, чёрт возьми. Но мне сейчас так плохо… Примерно на полпути он вдруг начинает говорить со мной. — Мне хорошо было сегодня. Очень… Извини, что я так сделал… Я не должен был. — Да, ты не должен был, — тут же пресекаю, а он качает головой. — Рай… Ты… В общем, ты скажи ей, что я просто отобрал у тебя телефон, лады? Просто отобрал и не отдавал. Поэтому тебя не было на парах. Если хочешь — сделай так… Смотрю на него искоса и думаю… Какой же бред всё-таки. Ну реально бред. — Думаешь, она тебя узнала? — Думаю, что да. — Ты сломал нашу дружбу, — хмурюсь я, глядя в окно, и краем глаза вижу его взгляд. Такой, словно я фигню какую-то сказала. Но я реально ощущаю себя предательницей теперь. И гниль плотным сгустком оседает где-то в районе солнечного сплетения. Я же никогда и никого не предавала. Это новое ощущение. Очень и очень неприятное. Настроение в ноль… Даже после такого волшебного дня, проведенного с парней, которого я всей душой… — Сломал вашу дружбу, да? А была ли… — Что? — Дружба. Была ли между вами? Или она просто юзает тебя, когда ей удобно? Когда что-то нужно?! — выдаёт он со злостью, заставив ещё сильнее болеть внутри. Зачем он так говорит постоянно? — Лёша, ты просто хочешь влезть между нами, верно? Потому что что-то себе надумал! Но я не собираюсь участвовать в этом! Мы дружили много лет! Ещё до каких-либо чувств к тебе! |