Онлайн книга «Гори со мной»
|
И я вдруг неожиданно слышу звонок в дверь, вздрогнув. Уже думаю, что сейчас соседка завопит, чтобы я вызывала полицию, как бывает, но нет… Я слышу ЕГО голос. — Ир… Это я… Открой мне дверь. В мгновение покрываюсь мурашками и смотрю в глазок. Бессонов стоит, оперевшись одной рукой на дверь и выглядит таким взволнованным, уставшим, а ещё немножко злым. — Ир… — Я не открою, Лёша, уходи… — Тогда я буду здесь ночевать, — сообщает он уверенно, и я вижу, что он сел напротив моей двери, прямо на пол. И смотрит чётко в глазок. Господи… Совсем что ли с ума сошёл? — Ты манипулируешь… Ты… Это гадко, Лёша! Ты знаешь, что я не могу просто спать, зная, что ты сидишь за дверью! — Тогда открой мне её, нахрен! Всё просто! — выдаёт он следом, и я взяв волю в кулак, всё-таки проворачиваю защёлку, но только для того, чтобы поставить точку в том, что ещё не началось. Раз и навсегда… Глава 10 Ирина Рай Сердце бьётся вдвойне быстрее, когда вижу его снова… Он зол. Даже в ярости. И я никогда его таким не видела раньше… Проталкивая меня внутрь, он сам закрывает за собой дверь. — Что ты делаешь?! — возмущаюсь я, потому что он просто ведёт себя здесь, как главный. Несмотря на то, что это моя, блин, квартира… — А не видно, — быстро снимает с себя куртку и обувь. — Пришёл с тобой разговаривать! — Я не просила со мной разговаривать! Я хотела сказать, что с этого мгновения мы с тобой больше не общаемся! Лёша, я серьёзно! Хватит… Кажется, на мои слова он вообще никак не реагирует. Или бесится ещё сильнее. Потому что резко разворачивается и смотрит на меня волком, после чего тычет пальцем на кухню, не дав договорить. — Быстро. Пошла… — Чего?! Ты вообще уже офигел, Бессонов?! — истерю в ответ, и меня буквально тараном толкают туда, наплевав на мои сопротивления. Вот думаю сейчас начнём орать или драться… А тут такое сплошь и рядом. Никто на помощь даже не придёт… И вот я чувствую, как он нагло усаживает меня на диванчик за столом, а сам садится напротив, скрещивая свои пальцы на столешнице и глядя на меня с обидой. Будто это я его сейчас насильно посадила разговаривать. Почему всем плевать на моё мнение? — Я не лгал тебе, — дробит он с серьёзным лицом. — Всё, что я сказал — правда. Но ты, судя по всему, снова мне не веришь. Я просто молчу и слушаю его. Грудная клетка вздымается от страха… Да я в целом не могу говорить на повышенных. А с Лёшей… О нас… В таком вот формате… Мне кажется, вообще скоро завалюсь в обморок. Потому что и не ожидала, что мы когда-либо будем контактировать. Мечтала — да. Но в жизни всё иначе… — Не знаю, что эта шкура сказала тебе… Но… — Зачем ты так? — хмурюсь я. — Вы ведь встречались когда-то. Разве можно так говорить? Вижу, как он ухмыляется в ответ на это и вздыхает, уставившись на свои пальцы. Злится… Скрипит зубами. Его желваки натянуты до предела… Граненный подбородок словно заточили… — Ира… — Лёша… Я сейчас меж двух огней. Она думает, что у нас с тобой что-то есть. И мне плохо… Я просто прошу тебя… Пожалуйста… Умоляю. Давай сделаем вид, что не знаем друг друга, ладно? Без общения… Без вот этого всего. Мне будет так проще… — Тебе будет проще? — спрашивает он надсадно. — Да, — проглатываю я ком. Внутри так сильно болит… — Пойми, что она теперь непонятно что обо мне думает. Говорит, что ты это всё нарочно. Что придумываешь, лишь бы рассорить нас. И я ей верю! |