Книга Гори со мной, страница 28 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Гори со мной»

📃 Cтраница 28

— Как он вообще нашёл тебя???

— Он… Учится в моём университете, — выдавливаю я, хотя горло дерёт. И мне реально очень больно… Особенно, когда шоры приоткрываются. И я понимаю, что он реально чего-то от меня хотел. А потом начал высказывать, когда я ему не позволила целовать себя… И всякое такое.

— То есть, он поступил туда… И давно ты знаешь?

— Давно… Уже пару дней. Просто я не знала, как тебе рассказать, — хмурюсь я, ощущая, как слёзы бегут по щекам. Чувствую себя настолько отвратительным подлым человеком, что в голове не укладывается.

— Да он же нарочно это всё… Хотел, видимо, встрять между нами. Возможно, меня задеть. Какой же подонок… Мало того раза ему. Сволочь такая, — бурчит она, пока я втихушку взвываю в свою ладонь. — Ира, не общайся больше с ним… Он тебя тупо использует! Понимаешь?!

— Понимаю, — отвечаю, шмыгая носом. — Прости меня. Мне нужно было сразу рассказать. Я не знаю, что на меня нашло вообще…

— Всё в порядке. Главное, что ничего не было. Не было же? — переспрашивает, и я сразу же отвечаю.

— Нет. Ничего не было. Он подарил мне цепочку, но я её ему верну обязательно, — сообщаю напряженно.

— Цепочку подарил? М… Какую?

— Золотую с кулоном… Я… Не хотела принимать. Фактически он просто оставил её у меня дома, — говорю ей, и только потом понимаю, что ляпнула.

— В смысле? Он был… У тебя дома? Чего?

— Он… Помогал мне продукты занести… Блин, так вышло… Просто, Тася… Я… — пытаюсь найти хоть какие-то оправдания, но она снова сбрасывает звонок. А у меня внутри всё бьётся в истерике. Вот нафига я это ей сказала??? Зачем?

После этого я звоню ей и звоню… А она не поднимает…

Пишу сообщения — не отвечает.

Зато Лёша звонит мне, и я не беру с него трубку. Не хочу вообще слышать его голос. И видеть его. Лучше бы он в моей жизни никогда не появлялся, потому что я реально такая наивная дура. Если я ему так нравлюсь, тогда чего же он раньше лип к моей подруге? И вообще… Он, наверное, реально специально. Чтобы задеть её и вызвать чувства.

Да и кому я вообще могу понравиться? Где я и где Тася?

Около девяти мне звонит мама… И я с трудом отвечаю ей, потому что чувствую себя самым ужасным человеком на свете.

— Эй… Малышка, ты чего? Что такое?

— Я с Тасей поругалась, ма…

— Господи, ну и чего реветь-то так? Помиритесь…

— Не думаю… Я её предала… — рассказываю всё маме, и она долго молчит, переваривая. Мне кажется, она тоже разочарована мной и моим поведением.

— Ира… Слушай, мне твоя Таська никогда не нравилась, я уже говорила… И история какая-то мутная, тебе не кажется?

— О чём ты?

— Ну я про этого мальчика Лёшу… Зачем ему что-то придумывать? Чтобы её только задеть? Год ему было плевать на неё, а тут он решил мстить через тебя. Дурдом, ей Богу…

— Мам… Мне и так плохо…

— Я знаю, потому что ты себя накрутила. Лучше спать ложись, отдохни. И не вздумай больше звонить ей. Поняла меня? — учит мама, но мне кажется, она не до конца прониклась тем, что я испытываю. Да и как она поймёт… — Ир, правда, дочка… Давай спи. Завтра приезжай в гости к нам. Проведёт вместе день. Как тебе идея?

— Я не знаю, мам… Хотела ехать до Таси и извиниться… Нормально поговорить.

— А вот этого не стоит делать. Остынет — сама тебе наберёт. Лучше к нам, — настаивает мама.

— Я подумаю, ладно? — говорю ей, прощаясь, и иду к своей постели. Ложусь, обняв подушку и смотрю в окно. Уже совсем темно… Звезды на небе и снова кто-то из соседей ругается…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь