Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Ну… Вроде да, — смотрю на него, и мне кажется, что я точно в него влезу. Но мало ли что… В итоге всё-таки мерю его, влезая, а Таська смотрит обиженно. — Как ты так похудела??? — Я не худела, Тась… Всё такая же… Просто обычно широкие вещи носила… — М-м-м. Тогда забирай его. Я не носила ни разу… Этикетка вон висит… — А зачем же тогда покупала? — спрашиваю, проводя руками по талии, и неожиданно для себя вспоминаю его прикосновения, отчего тут же убираю руки, замерев. — Я думала, что похудею специально под него! — смеётся она, а потом её телефон издаёт звук. — О-о-о!!! Они приехали за нами, приехали! — визжит она, а я вдруг напрягаюсь. Я и не думала, что всё случится так скоро… Глава 14 Ирина Рай Не знаю почему, но мне становится дурно, когда мы идём к ним. Хотя Тася крепко держит меня за руку, но я всё равно ощущаю ни с чем несравнимое эмоциональное потрясение. Я вообще не хожу на свидания, оно и понятно. А уж тем более выпившей. И после всего, что произошло, нам с ней нужно не шляться где-то в компании её знакомых, а много говорить. О чувствах. О том, что внутри… Я считаю, что так проблемы не решают. Но она всё время давит и получается, что я сдаюсь… — Твой тот, что справа, — шепчет мне, хихикая, когда выходим из подъезда, и я тут же напрягаюсь. Нет, он симпатичный. Где-то даже излишне. Высокий, статный… Очень видный парень, но… Во всём этом нет ни капли меня настоящей, и я чувствую себя какой-то дешёвкой, которая идёт на свидание, демонстрируя себя в качестве товара, а не интересного человека… — Приветик, я — Паша, — он протягивает мне руку и только я хочу её пожать, как дёргает к себе ближе и целует. Вроде бы даже галантно, если не считать, что мне этот его жест причинил болезненные ощущения. Жжение и небольшой испуг. — Приветики, мальчики, — здоровается Тася кокетливо. — Ну а это Рома, про него ты знаешь… — Угу, — отвечаю несмело. Знаю я про Рому… Того парня, из-за которого в прошлый раз попала… — Ну что, красавицы, готовы к продолжению банкета? — Всегда! — смеётся Таська и нежно обнимает своего спутника за шею, пока я стою и качаюсь на месте, как дурочка. Тот самый Павел открывает мне дверцу дорогущего автомобиля, и я неуклюже усаживаюсь назад в ожидании Таськи, пока парни садятся вперёд. — У нас тут… Шампусик… Будете? — предлагает Роман, потому что Паша вроде как за рулём. Надеюсь, он не пьёт. Хотя бы когда водит. — Я буду, — соглашается Тася. — Ой, а я нет… — Ну ты что?! — фыркает на меня обиженно. — Она тоже будет! — Вот это по-нашему! — довольно разливают по бокалам. — Будем? — Будем, да! Всё будем! — со смехом поднимает бокал и осушает его. А в меня реально уже больше не лезет, и я делаю самый маленький глоточек на свете. Просто для виду, чтобы она не начинала на меня бузить. — Ириша, Тася говорила, ты учишься на экономическом… — ласково спрашивает Павел за рулём, поглядывая на нас через зеркало заднего вида. — Эм… Ну да… — И как тебе? — Не знаю… Познавательно? — пытаюсь подстроиться, и они смеются. А у меня одна цель — лишь бы отстали с расспросами. Пусть лучше о Тасе спрашивают. У меня вся голова Лёшей забита. От и до… Мысли, как назойливые черти решили устроить кострище там, где и так было не особо холодно. И вот теперь я не в состоянии справиться с языками этого пламени… Там и ревность, и волнение, и желание. Там всё к нему одному. |