Онлайн книга «Гори со мной»
|
Это правда? Он с кем-то спит сейчас? Ну, конечно спит… Как же иначе. Я делаю вид, что меня это не волнует, а на деле внутри назревает ураган. — Откуда… Знаешь? — спрашиваю, не поднимая взгляда. Горю невозможно. И вся спазмирую. Как же больно слышать, а. Словно фурункул внутри образовался. И скоро весь гной полезет наружу. Я его ненавижу после всего. — Да откуда, есть добрые люди. Рассказали, — отвечает она, вздыхая. — помнишь Сашку Носову? У неё сестра старшая с ним училась. Оля. Ну вот он уже и с ней успел, и с её подругой Викой! Караул, блин. Он — лгун и обманщик. Покажешь цепочку, что он тебе подарил? — Эээм… Ладно. Сейчас покажу, — встаю из-за стола, а она тут же подрывается за мной. Вместе заходим в единственную комнату здесь, и я подхожу к статуэтке осла. Сейчас бы точно кинула её в него, если бы увидела. Как же так можно, а… Зачем так поступать? Но с другой стороны… Он мне ничего и не обещал. А губы до сих пор всё помнят… То, что происходило у меня в прихожей. Мне казалось, он особенно меня целовал. А оказывается… — Фу, ну и уродство… — делает она замечание. — Ты про что? — Про осла, — сообщает она, скривив лицо. — Ну и цепка, кстати, не очень. — Да? А мне понравилась… И осёл, кстати… Я его на распродаже купила… — Ну оно и видно, — отрезает она и берёт у меня цепочку, перекручиваю ту в руке и разглядывая того самого Амурчика. — Тоже мне… — бурчит, качая головой. — Решил купить тебя этим?! Пффф… Мог и подороже взять. Видно всерьёз жадным стал за это время… Помнишь мне какие серьги дарил в десятом? — Угу, помню, — отвечаю, повесив цепочку обратно. — Так и что? Ты вернёшь ему её? — спрашивает меня, пока мы возвращаемся на кухню. — Я попытаюсь… Не знаю. В прошлый раз я хотела, а он… — А ты просто в карман ему сунь незаметно. Или выбрось нафиг, — советует она и хихикает, а я хмурюсь. — Тась, я так не могу… Это ведь некрасиво. Да и потом, вдруг она потеряется? И он будет думать, что я её оставила. Нет, так не пойдёт… — Вот ты всегда была такой мнительной, — отмахивается она, чем заставляет меня проглотить ком. Это снова плохо, да? Почему всем во мне что-то не нравится? Они вечно недовольны моими внутренними данными. А Лёша с Тасей так вообще настраивают меня против друг друга. Я даже не знаю, что им отвечать. — Что думаешь насчёт того, чтобы на свидание со мной сходить? — спрашивает Тася, вызвав у меня ступор. — В смысле? — Ну в смысле… Помнишь тот парень? В общем он бросил свою неадекватную девушку… — сообщает она, заставив меня удивиться. — Так… И? А я тут причём? — Ну он друга приведёт. Получилось бы даббл свидание. Как тебе? — Не думаю, что… — Да брось! Ну, Ира! Когда мы ещё сможем так оторваться. Они богатенькие… А тебе уж точно стоит найти себе парня не жадного. Щедрого и с бабосиками… Хоть бы переехала отсюда, — осматривается она и её аж передёргивает. — Мне здесь нравится, Тась. — Да? И вот это тоже? — спрашивает она, указывая на дыру в стене, и я смеюсь. — Ну это единственный минус… Просто кусочек отвалился… — Вентиляция, — ржёт она, и я тоже улыбаюсь. — Иииир… — Тасяяяя… — Мне страшно одной с ним идти… А с ними двумя подавно. Ну, пошли вместе! — Меня мама сегодня в гости звала… — Ну ты с мамой что в другой раз не можешь что ли встретиться?! Что уж прям! Молодо-зелено! Мы же молодые. Нужно гулять! — парирует она, а мне вроде как хорошо, что она приехала в гости и мы снова общаемся нормально. Может и стоит сходить с ней, чтобы не ругаться? Чтобы как-то загладить вину… Особенно вину за то, чего она даже не знает. |