Онлайн книга «Гори со мной»
|
— У меня лучше смотрится, да? — улыбается, и я киваю. — Ну да… Иначе… — Так будешь? Я себе пошла делать… — Ну, ладно, да, давай, — соглашаюсь, потому что мне не помешает немножко расслабиться. Я чувствую себя деревянной. Особенно после написанного Лёшей сообщения. Воспоминания такие сволочи… Я как представлю, что он реально с кем-то спал на днях, мне дурно. И так жжёт, что хочется плакать. Примерно спустя минут десять Тася приносит нам красивые бокалы с сине-зелёной жижей. — Вау… Твоё любимое блю как-то там… — Тут куча всего… Даже пюре киви через блэндер! Попробуй… Нашла рецепт не так давно… Пробую и действительно. Очень вкусно. — А из алкоголя? — Только ром. Ничего больше… — Понятно… — Ну что… Идём краситься и подбирать тебе одежду? — Мне сначала помыться нужно… Я вся грязная. Можно же у тебя? — Можно-можно, — улыбается она, а потом мы идём к ней в комнату, где она суёт мне в руки полотенце, халат и прочее… А я иду взять свою косметичку с вещами и телефон… Теперь я держу его при себе, опасаясь за то, что она может что-то увидеть. Да и сама хочу знать, если вдруг Лёша вновь решит мне что-то сообщить. Он словно играет со мной… И я охотно отвечаю. Потому что сердцу не прикажешь. И никакое свидание его из меня не вытравит… Никто и никогда не заменит. Моюсь я быстро, как и всегда. Тем более, мне ни к чему наводить марафет, это Тася пусть прихорашивается. И неожиданно мой телефон, оставленный на стиральной машине, издаёт вибрацию, заставив моё сердце заколотиться вдвойне или даже втройне быстрее. Снимаю блок и смотрю на экран. «Где ты? Я приехал, тебя нет», — гласит сообщение, и у меня в груди всё горит. Он приехал ко мне? После поцелуя? О, Боже… Не отвечаю. Да и не знаю, что ответить. Поцелуй и без того был неправильным. Я ведь просила его больше не взаимодействовать со мной… Отключаю уведомления и убираю всё на беззвучный режим. Чтобы не дай Бог… Выхожу из ванной, а Тася уже ждёт меня с новым коктейлем и кучей косметики в руках. Кисточками, коробочками и тюбиками. — Ну, что?! Готова?! — восторженно спрашивает, а мне ничего не остаётся, кроме как довериться ей в очередной раз… Примерно через три часа болтовни и уроков макияжа я смотрю в зеркало и не узнаю себя, потому что она накрасила меня так, будто мы идём в ночной клуб. Нет, красиво, конечно. И смотрится очень эффектно. У неё ведь талант, но… Я себя не узнаю. Не привыкла. Хотя она в целом накрашена примерно так же… Огромные глаза, выделенные стрелками и тёмными тенями… А губы наоборот чуть приглушены в тон лица. Просто барби какие-то. — Уверена, да? — Конечно, почему нет-то?! — спрашивает с улыбкой, пока обе смотрим в зеркало. — Только давай платье будет более-менее консервативным, ага? — спрашиваю, делая очередной глоток, и понимаю, что этот коктейль уже более жёсткий по сравнении с предыдущими тремя… Или четырьмя. О, ужас… Я потеряла счёт тому, что выпила, блин. — А теперь тут что?! — еле сглатываю, поморщившись. — Всё то же самое! — уверяет меня, но я всё равно ощущаю, что она переборщила с ромом на этот раз… Предложив мне несколько платьев на выбор, смотрит на мою неоднозначную реакцию… — Нуууу… Вот это ещё ничего, — беру в руки чёрное короткое, но хотя бы закрытое. — Ой, оно мне маленькое, кстати. Уверена, что подойдёт тебе? |