Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Нет, сука — ты! Собирайся, мы едем в отделение! — дёргаю её за руку со всей силы и тащу к двери, а она стопорится, буксуя по своему паркету. — Ну и отправляй тогда! Мне пофиг! — отдёргивает руку обратно и бросает мне вызов, и взглядом в том числе. Думает, что я не решусь? Думает, что девочка Ира всю жизнь будет перед ней пресмыкаться? Да она и понятия не имеет, как сильно заблуждается. И как я изменилась за один Божий день… — Ты что думаешь, я тебя на понт беру, что ли? Ну ок! — только собираюсь отправить сообщение рассылкой её подружкам и в тот самый чат их группы, которую она мне скидывала, как она дёргает за телефон, но я успеваю вытянуть руку вверх и ощетиниться. — Ещё одно действие с твоей стороны, и… — Ладно! Поехали, блин! — нервно дёргается она и хватает пальто с вешалки, а я… Пропускаю её вперёд и прожигаю блондинистый затылок ненавистным взглядом… Глава 27 Ирина Рай Время замирает, пока мы едем до отделения. Я не хочу даже думать о том, что сейчас чувствует Лидия Алексеевна. Мне страшно представить… Потому что Лёша не заслуживает всего этого, и получается, что проходит через это только из-за меня. Потому что Тася меня ненавидит… — Ты могла сказать мне… — говорю, пока она смотрит в боковое окно и не обращает никакого внимания. — О том, что чувствуешь… О том, что из-за любви моих родителей тебе плохо… О том, что я тебя бешу и прочее. Ты могла сказать, как бы там ни было… Ну, перестали бы дружить, вот и всё. Это бы не было такой проблемой. Я не понимаю, к чему же были эти подлости… Мои слова её, судя по всему, только выбешивают, потому что она мгновенно подпрыгивает на месте и начинает орать на меня. — Ты не понимаешь? Конечно, ты не понимаешь… Ведь ты на моём месте не была никогда. И с фофеном под глазом сейчас сидишь не ты! А я! Я! — То есть, в этом тоже виновата я?! — спрашиваю у неё, и мне хочется смеяться, блин. На всё есть ответ. — А кто?! Кто, по-твоему, виноват? Думаешь, за что мне прилетело?! — возмущенно нападает она, вызвав у меня шоковую реакцию, если честно. Хотя как я могу удивляться, если она во всех бедах винила меня. Вообще во всех. Наверное, и в глобальном потеплении, и в движении тектонических плит… — А разве не из-за того, что ты позвала тех парней? Зачем это было? Ты хотела, чтобы Паша опоил меня и изнасиловал, так? — спрашиваю её, на что она усмехается. — Не делай вид, что тебе было неприятно его общество. Лёши тут нет, — язвительно отвечает, словно реально считает, что я была рада тому двойному свиданию. Я поступила неправильно — да. Но не с ней, а с Лёшей. И я сама за это отвечаю. А вот то, что она делает — элементарное перекладывание ответственности за свои решения на всех кроме себя. — А я и не делаю вид. Он мне даже не нравился. И ты внушила мне, что Лёша изменяет мне, хотя этого вообще не было! — Ну… Это он тебе так сказал. У меня другая информация… — выдаёт она ехидно, и я хмурюсь. — Вот. Ты опять это делаешь… Не понимаю, как тебе не стыдно вообще. — А я не понимаю, чего ты за него так зацепилась?! Он так же лгал тебе, но ты почему-то готова всё схавать, а меня обвинить во всех смертных грехах! Я понимаю у него член, подруга. Но это твоё поведение попахивает… Вот тут меня уже бомбит, и я рявкаю на неё не боясь реакции. Мне плевать. Даже вмазать хочется за эти слова. |