Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Заткнись, Тася! Лучше помалкивай. — Да не вопрос! Это ты начала, между прочим! — отворачивается она обратно, и я сильнее сжимаю руль. Ненавижу… Член, блин, у него. Дура! Вообще что-то есть в голове кроме тех самых членов?! Доезжаем до места мы достаточно быстро. И на крыльце как раз видим родителей Лёши. Его отец, очевидно, стоит и курит в сторонке. С ним они похожи только габаритами, думаю. А с мамой всеми чертами… Строгость и стать. Граненные скулы. Карие тёплые глаза… Я с первого взгляда бы определила, что именно она его мама. Ещё там поняла — в квартире. — Ира… — тут же видит она меня, а потом бросает взгляд на недовольную молчаливую Тасю, которая стоит рядом с таким видом, будто ей все обязаны. — Девушка заберёт заявление… — В смысле заберёт? — тут же вступается его отец. — Такое заявление нельзя забрать. Только заявить о ложном доносе. — Значит, заплачу штраф, — закатывает она глаза и идёт внутрь, пока я вздыхаю. Она даже с ними ведёт себя так, словно ей не стыдно. Вообще плевать за то, что натворила… Заставила всех перенервничать. Лгала… Подставила его. — Ириша, а кто это? — спрашивает его мама в ответ. — Это Тася… Бывшая Вашего сына, — отвечаю я, когда мы идём за ней внутрь, а она хмурится. — Тася? Никогда не слышала… Я ощущаю ни с чем не сравнимое ощущение стыда… Он даже маме про их отношения не рассказывал. Зато про меня, кажется, прожужжал все уши. Как же это, блин, странно… Но я приятно, конечно. Особенно… — Девушка, я ещё раз повторяю, пишите заявление, но меру наказания выбирать буду не я. Не факт, что штраф, возможно, и два года лишения свободы… — объясняют Тасе, пока та пялится на меня и проглатывает ком. А как она хотела? Будет лгать… Будет клеветать на всех, а ей за это ничего не будет, да? Совсем уже, что ли?! Я точно не буду сдавать назад. — Наймёшь адвоката, поплачешься, тебя простят и дадут только штраф. Пиши, Тася! Потому что это враньё! — настаиваю я, нахмурившись и вся трясусь, оборачиваясь к Лидии Алексеевне. — Вы его уже видели, да? Как он? — Всё в порядке. Сидит в небольшом кабинете там со следователем. Про тебя спрашивал… Волновался. Ещё и отругал меня, что я тебя отпустила… — сообщает она и тут же тянет к себе, обняв. — Спасибо, что не побоялась. Не знаю, что у вас с этой девушкой… И что между вами всеми произошло, но… Я ценю это, Ира. — Спасибо Вам… Вижу, что Тася поглядывает на нас исподлобья, пока пишет своё заявление, и вся негодует изнутри. Только каждый должен получить по своим делам, потому что это уже перебор. Даже для такой суки, как она… Не знаю, сколько мы в итоге там проводим… Ждём пока у неё примут заявление, обработают его и всякое такое. И только потом, спустя, наверное, часа два к нам приводят Лёшу. И я тут же вытягиваюсь струной в коридоре, покрывшись мурашками. Первой к нему, конечно, бросается мама, а я чувствую, как внутри меня всё трепыхается. Мне жаль и одновременно так волнительно его видеть. Хочется прижаться и не отпускать… — Ира помогла всё выяснить… — шепчет его мама, пока он с меня глаза не сводит. — Значит, познакомились? — спрашивает, отпустив её, и притягивая меня к себе, как мечтала. Так, что сердце из груди вырывается. Вот он. Тёплый… На свободе… Господи, у меня так внутри болело из-за этого. |