Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
Меня злит то, что она рядом. Там. В кадре. Со мной. И не моя. Будто судьба решила ещё раз ткнуть носом: смотри, Назар, вот твоя слабость. — Ты слушаешь, да? — Андрей резко сбавляет тон, но всё равно рычит. — У нас есть единственный вариант спасения. — Какой? — голос у меня глухой, сиплый. — Эта девушка — твоя невеста. Я отрываюсь от экрана, встаю. Нервно пережимаю телефон в другую руку и снова к уху. — Чего, блядь?! — Ты не нападал! — продолжает он, будто не слышит. — Вы поссорились, обычная пара, обычные разборки! Всем похрен на подробности, главное — красивая картинка. Ты жених, она невеста. Понял? Завтра мы собираем прессу и даём комментарий. Я выдыхаю и замираю у окна. Пальцы так сжимаются в кулак, что кости хрустят. Невеста… Да, я вижу это перед глазами. Настя в платье, я рядом. Только всё это — не про реальность. Это про мои чёртовы сны, которые мучают каждую ночь. Андрей что-то ещё орёт в трубку. Стратегии, варианты. А я слышу только гул крови в ушах. Слышу только её дыхание в воспоминаниях. Вижу только её глаза, полные ненависти и боли. Невеста, мать её… Если бы это было правдой. — Она не согласится, — привожу единственный здравый аргумент. Сам же знаю, что не пойдёт на это. — Назар, на кону пять лямов. Скажи, что дашь ей какой-то процент. Любая адекватная баба пойдёт на это. Поиграете, а потом разберётесь. Свадьбу же не обязательно играть. — Она не «все», — говорю ему, а сам уже знаю ответ. Но всё равно, как только отключаюсь — звоню Насте. Пусть это будет повод просто увидеть её. Глава 23. Анастасия Звонок. И до него было всё не сладко, а после — ещё хуже. — Настя, нам нужно встретиться. Голос низкий, глухой. Я чувствую каждую вибрацию где-то под рёбрами. Сжимаю зубы. Я до сих пор не могу понять, что происходит. Откуда у него мой номер?! Что он хочет от меня?! Зачем рушит мою мнимую идиллию?! Мне и так хорошо. Без него, но с Машей. Всё не так плохо. А тут он. Всеми путями пытается выбить меня из колеи. Мне это вовсе не нужно. — В кафе, вечером? — продолжает он, как будто мы и до этого каждый день виделись и общались. И сейчас главное — уточнить место. Я горько усмехаюсь. Кафе. Будто мы парочка, которая может сидеть за столиком и делать вид, что всё в порядке. То ли я за это время изменилась сильно, то ли он продолжает играть глупого. — Нет, — резко. — Только возле универа. У меня пары, времени нет, — отрезаю все пути к его плану. Пусть приходит туда, где мне удобно. Я слышу, как он выдыхает. Секунда тишины. Взвешивает всё. А мне вообще всё равно. Может, даже отказаться. — Понял, — отвечает. Но я ясно чувствую — он тоже понимает, что я ничего не хочу с ним. Не хочу видеть. Не хочу слышать. Но выбора у меня всё равно нет. Придётся пересилить себя. Благо, нам надо на пары, и Алена не успевает засыпать меня миллионами вопросов. А после первой же пары уходит из универа. Свидание до рассвета лишило сил, и на первой же лекции она начала засыпать. Что ж, когда-то и я во имя любви забивала на учёбу. К обеду его машина уже стоит у выхода. Синяя, блестящая, слишком заметная. Этот пафос, деньги — всё в его стиле. Я делаю шаг, потом ещё, и вдруг замечаю, как опускается его стекло. — Садись, — коротко. — Нет. — Я даже не думаю, просто выпаливаю. — Я не поеду с тобой. |