Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Хочу почувствовать тепло, эмоции. Снова моменты счастья. Я думала...думала...я думала он выберет меня так же, как делал это всегда. Мы же...мы же...Лилиан и Сакс. И это же мне не приснилось. Прошлой зимой мы ездили в горы, где на закате солнца он держал меня в своих объятиях, прямо на самой высокой точке нашего курортного городка. Мы стояли и смотрели на этот превосходный момент, и, не смотря на лютую холодрыгу, в руках Сакса я всегда чувствовала жар. А на восходе он целовал меня до мурашек по всему телу. До оцепенения. До восторга. Я всегда чувствовала его в толпе, например, когда мы поехали два года назад в Шанхай, я не то что своих рук не видела, я не могла рассмотреть куда иду. И, чуть задержавшись у какой-то лавки со сладостями, я упустила момент, как топла меня начала пожирать. Забрасывать, заглатывать в омут. Рай словно Моисей, попросил высшие силы раздвинуть топлу передо мной. И я ведь почувствовала куда мне идти, пошла. И буквально через пару секунд почувствствовала кольцо таких любимых рук. А то как мы вместе ходили в салон и делали маникюр и педикюр. Рай убьёт меня, если я кому-то расскажу, но мы смеялись всю неделю над тем, как нам было хорошо. Смешно и необычно. И каждый день он делал мне массаж, как и я ему, предже чем мы снова расставались из-за его или моих рабочих поездок. Мы ине жили вместе, но я думала, всё к этому и шло. Я наконец-то этого захотела. Нам всегда было хорошо. И он не выбрал меня. Какие бы проблемы не случились, он должен был рассказать мне до того, как я узнала об этом от кого-то другого. Были ли какие-то оправдания? Возможно. Но для них нужно время. Если время прошло даже они не помогут. А кольцо теперь ничего не исправит. Он женат. И мне плевать фальшивка их брак или нет. Убираю руку, последний раз взглянув на любимого. Почему-то я знала, что это последний раз. Начала движение, резко срываясь с места, не совсем понимая, почему за мной бежит даже мой брат. Но сейчас слёзы, непрошенный, такие до жути ненужные, полились из моих глаз. И я приняла решение притормозить, чтобы не попасть в аварию. Но тормоз не отозвался. Слёзы моментально прекратились, оставляя место небольшому страху и ледяной собранности. Так... Попробовала ещё раз, ещё раз, но опять ничего. Теперь меня накрыл испуг. И, не успев придумать план действий, я увидела фары, приближающиеся со скоростью света. А потом удар. И словно в замедленной съемке, всё начинает кружиться перед глазами, падать, дрожать. Я слышу крик, наверное мой собственный. Боль и отчаяние не пытаются залезть мне под кожу, потому что просто не успевают, когда я понимаю, что не пристегнулась. А в следующую секунду разбивается стекло, и я, не удержавшись, вываливаюсь на асфальт. А вот теперь больно. Всё тело параллизовало. Я лежала на асфальте, ощущая лишь холод. Всё тело ужасно болело. Алая кровь расползалась вокруг меня, наверное, окрашивая асфальт, но я не видела этого, вообще ничего не видела, кроме неба. Немигая я смотрела в бесконечное звёздное небо, усыпанное мерцающими огнями. Слёзы стекали по моим щекам, но я не чувствовала их, даже не заметила, что плачу, я онемела, будто не до конца осознавая что произошло. Звёзды казались мне такими яркими сейчас, они будто переливались всеми цветами радуги, словно прощаясь со мной, а может наоборот звали к себе. Я даже не заметила как сменился день, и наступила эта жуткая, леденящая душу ночь. |