Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Мисс Бесова… Выныриваю на поверхность настоящего. Рядом Джай. Протягивает салфетку. — Как вы себя чувствуете? Только сейчас осознаю, что из носа капает кровь, и я вцепилась в ограждение так крепко, что у меня побелели костяшки. — Я в норме. — Машинально запрокидываю голову вверх, останавливая кровотечение. — Нужно в больницу. — Нет необходимости… — резко. Я там провалялась неделю, и от одного упоминания о медицине меня начинает тошнить. — Я еще хотела съездить в Коулун и к «Монстру». Но у Джая есть хозяин, поэтому, пока мы спускаемся на служебный паркинг, он говорит по телефону. С кем — догадаться несложно. И о чем — тоже. — Лучше бы я поехала на Peak Tower на фуникулере… — недовольно вытираю кровь с губ и хмурюсь, снимая белое худи в красных каплях. — Едем домой, — открывает передо мной дверь. — Ну хоть не в больницу, — и я с чуть меньшим недовольством усаживаюсь в салон. Пока спускаемся к центру, мысль продолжает работать. Прокручиваю снова и снова последний флешбэк. Определенно, он случился до того, где я чертила глифы кровью. «Посмотрим, принцесса… Я верю поступкам...» звучат слова Тенна в сознании. Интересно. Что же все таки произошло, что наше взаимодействие превратилось в нечто отталкивающее. Закрываю глаза. В груди вновь тянет тяжелым магнитом. — Вы не знаете, мистер Коул уже вернулся из Шэньчжэня? — аккуратно интересуюсь я, хотя понимаю, что Джай не будет передо мной отчитываться и говорить о планах хозяина. — Нет. Ходить по пенту привидением и прокручивать снова и снова флешбэки совсем не хочется. Достаю смарт и, активировав WeChat [китайское универсальное приложение, включающее аналог Whatsapp], пишу сообщение Тенету. «Так как сегодня полноценного туристического движа не получилось, могу я поехать вечером в Клифф?» На секунду зависаю и, вспоминая мою предыдущую просьбу съездить в ночной клуб и его «ты попросилась в Клифф не с целью потанцевать», добавляю: «На этот раз хочу просто отдохнуть. Никаких подоплек». «Ок» — приходит короткое через 10 минут, когда мы уже подъезжаем к Башне. 21. Alert Вот уже пятнадцать минут, как я стою в гардеробной и смотрю на наряды. Понимаю, что нужно что-то выбрать. Но будто что-то отвлекает. Во-первых, Юми. Хоть и выполняет свои обязанности профессионально, но, сервируя мне ужин, пыталась скрыть напряжение. Слишком приветливая улыбка и натянутая спина. Во-вторых, к вечеру зарядил неслабый дождь. Стучит в стекло, подгоняемый порывами ветра. Злюсь на непогоду. Будто отделяет меня от развлекательного движа. Но я намерена во что бы то ни стало получить дозу серотонина и позитивных эмоций. Будь там дождь, ураганный ветер или град со снегом. Мне осточертел этот аквариум, и я вымотана пыткой блокировки и неизвестности. Эмоции, которым я не сопротивляюсь, тоже неслабо бьют по нервам. Выбираю плиссированные кожаные шорты от Ralph Lauren, шифоновую блузу с рукавами-буфами и каблуки от Jimmy Choo. Быстро переодеваюсь. Поправляю макияж и волосы, собранные в высокий хвост, и выхожу из комнаты. Подтягиваю цепочку черного клатча. Готова повеселиться, несмотря на непогоду. Однако, на лестнице слышу тихий голос Юми. Разговаривает с Джаем, который ждет меня внизу, чтобы доставить в ночной клуб. Голос встревоженный. И мне это не нравится. Надеюсь, у нее все в порядке. |