Книга Мия. В Лабиринте, страница 40 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 40

— Вот и повеселилась. — Стараясь не паниковать.

— Джай будет держать вас в курсе. Давайте я приготовлю вам чай.

— Не до чая… — На автомате отвечаю я и оказываюсь права. Через двадцать минут вертолет на половине траектории полета исчезает с радаров.

22. To Realize / Осознать

— Надо позвонить родным и в полицию, — первой реакцией, пока Джай с кем-то говорит по телефону.

— Служба безопасности взяла все на контроль… — отвечает Юми.

Но мне этого недостаточно. Наблюдая, как Джай с телефоном у уха уже стоит у лифта, устремляюсь к нему.

— Можно принять участие в поисках? — наблюдая, как безопасник заходит в стеклянную кабину.

Короткое «нет» и дверь лифта закрывается прямо перед моим лицом.

Злюсь. Мне не нравится бездействие. А вкупе с блокировкой ситуация откровенно бесит. Хочется ударить по закрытым створкам кулаком.

— Успокойся, Бесова. Перестань психовать и включи мозги.

Поворачиваю голову к стеклянной стене, за которой все интенсивнее хлещет дождь.

Уверена, что сестра Тенета и его отец тоже далеко не простые сущности и они уж постараются предпринять все нужные шаги в поисках, но все равно злюсь. Во-первых, они далеко, и я не знаю, насколько сильны их возможности.

Во-вторых, сидеть и ждать, что они во всем разберутся — не по мне. А если не разберутся? А если я могла бы помочь, но не помогла, понадеявшись на других? Никогда себе не прощу, если мое бездействие станет если не причиной, то сопутствующим фактором в гибели Тенета.

Начинаю ходить маятником. Мне всегда помогала ходьба. Но сейчас она просто бесполезна. Единственное, что приходит на ум, и в чем я вижу выход — пробить блок и найти Тенета другим путем. У меня есть преимущество. Я ближе всех к нему. На секунду останавливаюсь. Вспоминая его «мне скучно и тесно». Мелькает мысль, что он, вылетев в непогоду, таким образом развлекаются, но я не могу дать этой версии ход. Если это не так, и он реально в опасности, то я себе этого не прощу.

— Может быть, вам успокоительное принять? — прерывает Юми мой мысленный хаос. Роется на кухне в одном из шкафчиков.

— Не нужно мне успокоительное. — Отмахиваюсь я и, отмечая на лице горничной нотки жалости, добавляю: — Я хочу побыть одна.

Не вру. Юми немного отвлекает своей готовностью помочь.

— Если вам что-то понадобится, можете вызвать меня по внутренней связи, — понимающе отвечает она и исчезает.

иду наверх. На крышу. Мне нужно открытое пространство.

Выхожу под стеклянный купол. Приближаюсь к панели. Ночное небо в тучах… Хлесткий дождь обтекает купол. Размытый город… словно по черному холсту хаотично разлили разноцветную акварель. Яркие пятна неона и леда дрожат в отражении и утопают в бухте Виктория.

Сосредотачиваюсь. Закрываю глаза. Пытаюсь пробить блок и найти Тенета. Но ничего не получается.

— Бесова. Использую свой магнит. Ведь тебя тянет к Коулу. Попробуй через любовь к нему подключиться.

Вновь сосредотачиваюсь. Но кроме головной боли ничего не ловлю.

Попробуй включить ведьму. Ты же как-то призывала его глифом.

Зависаю. Ритуал с глифом должен помочь.

Спускаюсь на кухню. Вытаскиваю один из ножей из подставки и возвращаюсь наверх.

Выбираю место рядом с лаунджем. Неподалеку от дивана, где расслаблялся Тенет. Раздеваюсь догола. По коже тут же идет рябь. Ежусь от озноба и дискомфорта. Но чувствуя себя совершенно беззащитной, воссоздаю первоначальный обряд. Понимаю — одежда может помешать контакту.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь