Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
Смотрю на поблескивающий в неяркой подсветке металл ножа. Собираюсь с духом. — Бесова. Не тяни резину. Дорога каждая минута. И, выдохнув, чиркаю по ладони острым лезвием. Вздрагиваю от боли. С пальцев на черную плитку начинает стекать кровь. Но стараюсь не отвлекаться. Очерчиваю круг. Неидеально. И чисто символически. Но, думаю, в данной ситуации симметрия не столь важна. Я что-то должна шептать. Какое-то заклинание. Но ничего на ум не приходит, кроме услышанной песни. Блокировка тоже мешает подобрать нужные слова. Поэтому просто воссоздаю флэшбек. Речитативом проговаривая Семь Дьяволов окружают меня. Семь Дьяволов в моем доме. Они были со мной, когда я проснулась утром. Я умру прежде, чем кончится этот день. Понимаю, что со стороны выгляжу совершенно сумасшедшей, но мне плевать. Если мое сумасшествие может помочь найти Тенета, то и пусть меня называют безумной ведьмой. Круг прочерчен. Становлюсь по центру. Опускаюсь на колени. Все как в выхваченном скриншоте. Рука саднит. И, возможно, я занесу инфекцию. Но сейчас это неважно. Разберусь с этим после. Если доживу. Рисую глиф, увиденный во флэшбеке. Я его хорошо помню — он на моей спине. Закрываю глаза. Сосредотачиваюсь. Пытаюсь пробить блок. — Тенет, отзовись. Молчание. Надо попробовать любовь. Она — мой союзник. Значит, может быть проводником. Открываюсь на полную чувству. Становится больно. Очень. Включается страх потери близкого человека. — Тенн. Я очень тебя люблю. И волнуюсь до тремора. — Искренне. — Слышишь? Покажи, где ты! Молчание. В груди тянет тяжелым магнитом. Хмурюсь. Стараюсь не паниковать. Значит, любви недостаточно. Она помогала лишь до определенного этапа. Ищи другой путь. Бесова, ты не до конца включила ведьму. — Смерть, я вызываю тебя. Приди! — жестко шепчу я, и меня бьет по вискам. Перед глазами растекается чернота. Будто я в один миг ослепла. Из носа пошла кровь. Пробивает дрожь. То ли от холода, то ли от страха. — Смерть, приди сюда! — преодолевая онемение во всем теле. Вижу какое-то неясное пятно. Понимаю, что я что-то нащупала. Мысленно приближаюсь, но внезапно в грудную клетку больно бьет невидимая волна. Настолько сильно, что меня отшатывает назад и я машинально принимаю окровавленную ладонь к груди. Будто я натолкнулась на барьер под высоким напряжением, с жестким предупреждением «не влезай, убьет». Но я продолжаю пробивать блок. Пусть убьет, но я должна его найти. — Семь Дьяволов вокруг меня, семь Дьяволов в моем пространстве. Вы со мной. Я знаю. Помогите призвать Смерть! Тишина. — Семь Дьяволов вокруг меня, семь Дьяволов в моем пространстве. Вы со мной. Я знаю. Помогите призвать См.. Острая боль в позвоночнике. Будто одним ударом сломали хребет. По вискам бьет током. Через меня проходит электрический разряд и… я проваливаюсь в бездну. Вижу себя со стороны. Я в каком-то особняке. В странном наряде. Иду по террасе вдоль аркады. Не одна. С девушкой-шатенкой. Антураж как и ранее размыт. Но чувствую, что мне знаком этот особняк. — И какой секрет ты мне хочешь показать в доме Эльвирии? — усмехаясь шатенке. — Подруга не обрадуется, не увидит нас в саду… — Тебе сюда. — Показывает на лестницу. — Что мы забыли в приватной зоне? — Ты ведь знаешь, чем занимается Тенет? — Да. Он забирает плохих людей. |