Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Наблюдаю через приоткрытую дверь. Скрывается в лифт и спускается вниз. Смотрю на свой багаж. Вновь вскипаю от возмущения. Что значит «выбросишь»?! Ищу шкаф и не нахожу. Зато нахожу гардеробную. Тащу чемодан и сумку туда. «Пусть только попробует кто-нибудь прикоснуться к моим вещам», — бурчу под нос, плотно прикрывая двери. Выдыхаю. Тишина. Лишь гул двигателей. Немного отпускает. Чтобы отвлечься, осматриваюсь. Каютой пространство точно не назовешь. Скорее, односпальные апартаменты со своей гостиной, плазмой на полстены и отдельной спальней. Просторная ванная и туалет — отдельный вид высоких технологий с кучей непонятных сенсорных кнопок. Смотрю в широкое окно, за которым плещется бескрайнее море на фоне багрового заката. Именно в окно. Никаких иллюминаторов. Да тут вообще мало что напоминает морские каюты и кубрики. Но все это неважно. Не знаю почему. Но едва я осталась одна и осмотрелась, то поняла, что что-то не так. Мне не нравится эта спальня и гостиная. Мне не нравится эта кровать и гардеробная. Мне здесь дискомфортно. Эта комната давит. Будто здесь есть что-то инородное. Возможно, потому, что она где-то рядом со спальней Айслера? Внезапно в приоткрытую дверь кто-то стучится, и я вздрагиваю. В проеме маячит стюард, который пытался меня накормить внизу. Рядом сервировочная тележка с ужином. — Фрау, где накрыть ужин? В спальне, салоне, на палубе? Озадачил. Вот не до ужина. Хотя, конечно, желудок сводит судорогами. — Без разницы. Потом разберусь. Но он ждет моих указаний, застыв с тележкой наперевес. — На палубе. Кивает. Задание дано. И уже через пять минут на открытой террасе полностью сервирован стол. — Вам открыть вино? Хорший вопрос. Хочется. Очень хочется снять напряг. Но, все же, воздержусь. — Нет. Благодарю. Вы можете идти. Молча оставляет набор сомелье на столе и исчезает в никуда так же, как и появился. Но мне не до еды. Меня интересует другой вопрос — где спальня Айслера? Чтобы держаться от нее подальше. Чтобы точно знать — куда идти не стоит, если позовет. Найти в приложении? Нет. Лучше не буду. Вдруг оно подключено к смарту Айслера. Еще подумает, что я туда стремлюсь. Лучше по старинке поищу. Выхожу из гостиной на палубу. Она небольшая. Ну, по сравнению с нижней. Вмещается лишь мягкая мебель. Но это неважно. Вновь нагибаюсь вперед через перила. Внизу много «этажей» и огромная корма. Может быть, где-то там? Хотя он же не зря нажал на сенсорный экран с названием owner's deck. Значит, где-то здесь? Осматриваюсь. Только сейчас обнаруживаю, что это не последний ярус. Наверху есть еще один, и к нему ведет лестница сбоку. Что-то типа мезонина. Поднимаюсь. И моему взору предстает большая палуба с лаунж-зоной, баром и гидробассейном. Как в отеле на клубном этаже. А дальше… Помещение закрытое черной панелью. Иду к нему. Вряд ли открыто. Но внезапно двери разъезжаются в стороны. И я застываю. Огромная спальня с камином. И не менее огромная кровать, накрытая черным покрывалом. Это даже не кинг-сайз. Как девочки в таких случаях говорят — секс-ипподром. Резко разворачиваюсь и в секунду слетаю вниз. Разведка удалась. Теперь я знаю. Держаться подальше от мезонина. Однако, несмотря на нервный вайб, мысль продолжает работать. Ага, значит, палуба владельца состоит из двух ярусов. Гостевая спальня и кабинет. А наверху хозяйская спальня с лаунж-зоной. |