Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Гостевая спальня… Хмурюсь. Явно на этой плавучей ледяной махине не одна каюта для гостей. Активирую смарт. Нахожу приложение. Так и есть — 18 сьютов для гостей, в которых могут разместиться до 36 человек. Также на яхте есть 30 кают для экипажа. Хмурюсь еще сильнее. Это ж для кого гостевая спальня на палубе владельца? Отдельная от всех остальных? Как сказала бы Радка — Бесова, не тупи. Для женщины. Коненчно. И теперь я понимаю, почему мне не нравилась та спальня. Почему я не хотела в ней находиться. Почему я чувствовала инородность. До меня в этой спальне жили женщины. Совсем не гипотетические. Я чувствовала их энергию. Иначе зачем эта гостевая каюта, приближенная к королевским покоям. И эти женщины спали в той же постели, что и предлагают мне. А дальше поднимались наверх… Почему я так не реагировала на атико, куда меня привезли в первый раз? Потому что до меня там никого не было. А здесь были. Почему-то вспоминаю Палому. Она определенно здесь жила. Дергаю головой. Мне не нравятся. Ни эта спальня. Ни эти женщины. Ни факт того, что они поднимались потом наверх. Накрывают странные эмоции. В груди начинает неприятно ныть. Ничего не понимаю. Раньше я такого никогда не чувствовала. Смотрю на дверь в гостевую спальню. Не хочу туда заходить. Ежусь от непонятного вайба и, развернувшись, уверенно иду к лифту. Активирую приложение. Так, и куда я хочу? GYM, SPA, два бассейна, теннисный корт, Кинотеатр IMAX. И это не полный список. Дальше не листаю. Нет. Нужно что-то другое. Ну точно не в бассейн и спа, где нужно оголяться. Или где я могу встретить Айслера. Где там 18 сьютов для гостей? Захожу в лифт и выхожу на этаже, где обозначен один из уровней гостевых кают-люкс. Попадаю в просторный круглый холл, откуда расходятся коридоры. Чертов Ктулху, это не яхта, а какой-то лабиринт. Иду по одному из них. Дергаю ручки дверей. Закрыты. Так. Что здесь еще есть? Помимо развлечений, где нужно раздеваться? Винный погреб, гараж для каких-то «яхтенных игрушек», кинотеатр. Helipad. Ого. Аквариум. Пусть будет аквариум. Спускаюсь вниз. Выхожу, согласно навигатору, в длинный холл. Здесь никого, лишь гул двигателей слышен сильнее. Нахожу нужную дверь. К счастью, она открыта. Захожу внутрь. Темно. Лишь огромные иллюминаторы и небольшая подсветка. Освещает не только водный пласт с рыбами, но и просторную комнату отдыха. Да. Это то, что надо. Сажусь в кресло перед одним из окон и выдыхаю. Здесь как-то умиротворенно. Откидываюсь на спинку кресла, тру виски. Пытаюсь понять, что меня так беспокоит. Мне не нравится моя реакция на этих женщин. Будто мне не все равно. А мне должно быть все равно. Находясь в сравнительной безопасности, закрываю глаза. Чувствую, как пошел отходняк. Тело наливается тяжестью. Скопившееся напряжение и нервы дают знать, и я отключаюсь. Просыпаюсь от странного ощущения, что кто-то ведет по моей щеке пальцем. Резко открываю глаза. Айслер. Стоит над креслом. Смотрит на меня. Выравниваюсь. — Ты что здесь делаешь в два часа ночи? — внимательно изучает мое лицо. — Сплю. — Почему ты не в своей постели? Хмурюсь. Вспоминаю, почему я оттуда ушла. — Я не хочу в эту спальню. Там плохо. Зависает. Ищет ответ. — Там грязно? Глаза темнеют, и я вспоминаю, как он строил персонал в больнице. Понимаю, что сейчас половину стаффа построит и уволит. |