Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
— Нет. Там чисто и убрано. — В чем дело? Хмурюсь. Я сама не знаю, в чем дело. И тем более, как это объяснить. — Я в эту спальню не пойду. — Жестко. — Кто-то из обслуги не выполнил твое распоряжение? — Глаза из голубых превращаются почти в черные. Сейчас и остальную половину персонала уволит. — Нет. — Какую команду они не выполнили? — не верит. Ведь не отстанет. — Просто в той спальне жили другие женщины. — На выдохе. Зависает. И внезапно на его лице мелькает секундная улыбка. — Пойдем. Ему конечно смешно. А мне не до смеха. — Мне все равно, что вы по этому поводу думаете, Герр Айслер, но я там спать не могу. Физически не могу. И не буду. — Опять жестко. В конце концов это касается моего физического состояния. И не является капризом. — Значит переедешь в другую спальню. — Тон спокойный. Киваю. Встаю с кресла. — Я попыталась открыть один из сьютов для гостей. Но они все на замке… — Я решу эту проблему, Колибри. Глава 4. Ночное Солнце В тусклой подсветке Айслер ведет меня на выход, придерживая за поясницу, чтобы я не навернулась в полутемном помещении. Вновь вспоминаю сон. Вновь ощущаю его руку на спине и физически, и энергетически. В коридоре тороплюсь, чтобы оторваться от его ладони. Подходим к капсуле. В отражении смотрю на помявшееся после сна платье. Заходим в лифт, и, пока я разглаживаю ладонями черный лен, створки закрываются, и мы несемся вверх. Понимаю. За багажом. — Я занесла багаж в гардеробную, — поясняю. — И мне достаточно стандартной комнаты. Не обязательно сьют. Айслер на меня не смотрит, думает о чем-то своем. Тем временем капсула открывается, я разворачиваюсь, чтобы выйти, и цепенею. Это не салон палубы владельца. Мы остановились на мезонине. Прямо ко входу в спальню Айслера. Внезапно, чувствую сзади тяжелую ладонь то ли реальную, то ли энергетическую, и меня выносит прямо в спальню. Помня о методах самообороны, не разворачиваться к противнику спиной, отскакиваю к камину. Натягиваюсь как струна. Чертов Ктулху. И туфли, как боевое оружие, оставила в салоне ниже. Смотрю на Айслера. Он по-прежнему невозмутим, как штиль на море. — Тебе выдать что-нибудь острое, чтобы успокоилась? — Зачем мы сюда приехали? — Твой багаж перенесут сюда. Будешь здесь спать. Напрягаюсь. — А вы? — Это не твоя проблема. — Идет на выход. — Сейчас тебе принесут ужин. Понимаю, что он мне отдал свою спальню. И насиловать не собирается. Но все же хмурюсь. Во-первых, становится неудобно. Зачем мне эти королевские покои? Во-вторых… Хочу сказать, что в его спальне тоже были женщины, поднимаю голову, но Айслер уже скрылся в лифте. Тишина. Лишь тихий гул двигателей. Осматриваюсь по сторонам. Немного отпускает. Выдыхаю. Прислушиваюсь к ощущениям. Смогу ли я здесь спать? Прикасаюсь к ровному краю кровати. Веду по черному изголовью, будто сделанному из черного алмаза с подсветкой. Но не ощущаю никого, кроме самого Айслера. Странно. Ведь здесь были женщины. Я точно знаю, что были. Но я их не чувствую. Будто они здесь не оставили свой след. Будто он их не впускал в свое личное пространство. Почему? Приходит странная гипотеза. Возможно потому, что он не считал их своей собственностью. Ведь он собственник. Там внизу, в той комнате, где я физически не смогла находиться, — была их энергия, желания, мысли, надежды. Здесь — все подчинено только ему. |