Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Жду. Но ничего не происходит. Тишина. Только шум машин на улице. Видимо, не царское это дело — бегать за всякими там Арамами. Вылетаю из отеля, спешу к парковке. Ноги несут сами, на автопилоте. Достаю ключи, открываю машину, сажусь за руль, завожу мотор и резко выруливаю со стоянки. Еду по городу, не особо соображая куда. Просто еду. Светофоры, повороты, пешеходные переходы — все мелькает перед глазами, но не задерживается в сознании. Сам не знаю, как без приключений добираюсь до дома, совершенно не помню дороги. В голове только и крутятся слова Лизы на повторе, как заевшая пластинка: «Ты ни одного обещания не выполнил! Ты мне завтрак испортил! Ненавижу!» Как так? Я ей душу на распашку, а она туда плюет тридцатый раз подряд. Методично, как по расписанию. Неужели на самом деле ничего ко мне не испытывает? Если раньше я в это не верил, списывал все на обиду, на гордость, на страх, то теперь это стало очевидным. Меня как будто мордой об стол в это пихнули. И от этого знания больно. Физически больно, как будто кто-то кулаком в грудь ударил, выбил весь воздух из легких. Даже дышать трудно. Может, и правда пора отступить? Признать поражение? Смириться с тем, что некоторые вещи не починить, некоторые мосты не восстановить? Семь лет назад я сломал что-то между нами. И, возможно, это что-то уже никогда не срастется. Весь в своих мыслях, я даже не замечаю красную «Мазерати» возле своего подъезда. Яркую, кричащую, такую машину невозможно не заметить в обычной ситуации. Выхожу из своего авто на ватных ногах, плетусь к подъезду. Хочется забраться домой, упасть на кровать и просто вырубиться. Чтобы не думать, не чувствовать, не помнить. Сквозь туман мыслей слышу женский голос: — Арам, подожди! Замираю, оборачиваюсь. И наконец вижу спешащую ко мне Милену. За чередой событий я совершенно забыл про свою невесту. Глава 45. Его (ее) родные Лиза Меня словно паралич разбивает после ухода Арама. Падаю обратно на стул, некоторое время просто сижу, приходя в себя. Пытаюсь собрать мысли в кучу, а они отчаянно сопротивляются. Мне больно от его слов… Неужели Арам вправду так думает обо мне? Что я пустая внутри, не способна проявить чувства, эмоции, что у меня их нет… Раз нет, значит смело можно обижать, оскорблять, что ли? Да и вообще, с чего он решил, что их нет? Наоборот, их до безумия много… Но обиделся-то как, а? Все потому, что я не запрыгала от радости, чуть не повредив челюсть о его чертово кольцо? А на то, что я просила его оставить меня в покое, ему вообще плевать! Хоть пару дней бы мне дал. Пару дней! Это так много? Похоже, он вправду не понимает, почему я на него так злюсь. Но любая бы на моем месте злилась! У Арама есть особенность, которая кого угодно выведет из себя. Он не учитывает чужое мнение, ему важно только свое. Ворвался в мою жизнь, натоптал всюду медвежьими лапами, карьеру сломал — девять лет труда коту под хвост! — и… «А че такого?» Он же спонсировать готов, деньгами все покрыть. Он вообще не видит во мне личность, которая смеет хотеть что-то, кроме того, что хочет он. Для него я что — кукла? Приложение к сыну? Упрямый, самовлюбленный, совершенно непрошибаемый… Бросаю взгляд на тарелку. На кольцо, которое лежит среди остатков крема и бисквита. Красивое, аж глаз не отвести. Даже перепачканное в креме красивое. Бриллиант сверкает, переливается всеми цветами радуги в утреннем свете. Изящное, элегантное, явно стоит приличных денег. |