Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Для сегодняшней съемки мне приготовили милый образ — нежно-голубое платье в стиле беби-долл с кружевным воротничком и короткими рукавчиками-фонариками. К нему белые балетки и такого же цвета ободок с маленьким бантиком. Выгляжу как взрослая девочка, что и требуется по концепции. Сегодняшняя съемка посвящена рекламе детской косметики — линейка «Маленькая принцесса». Идея простая: показать, как девочка мечтает стать такой же красивой, как взрослая девушка. Десятилетнюю модель готовят в соседней раздевалке, а я играю роль той самой взрослой девушки — образец для подражания. Макияж наношу себе сама, потому что мое лицо очень специфическое, требует бережного отношения. Визажисты часто перебарщивают с тональником и прочим. До начала фотосъемки еще полчаса, но я нервничаю. Это мой первый пробный шар в таком антураже — раньше рекламой детской косметики не занималась. Впрочем, для меня позировать хоть несколько часов подряд с реквизитом и без — вообще не проблема. Совсем не съемка меня так тревожит. Голову напрочь забили мысли об Араме. С одной стороны, все очевидно. Григоряну верить нельзя — он подлец и подонок. Мне до сих пор жаль ту восемнадцатилетнюю себя, девчонку, которую он растоптал, унизил, оскорбил. Каково это — получить такую травму от любимого парня после первого же в жизни секса, к тому же от него залететь? Эта травма прошла волнами по всей моей дальнейшей жизни. Я ведь никому после этого не верила… Ни одному мужчине не смогла открыться по-настоящему. Поэтому и отношений у меня до сих пор ни с кем нет. А теперь вдруг пускаю в свою жизнь его. Того самого подлеца, который эту травму нанес. Ишь ты! И сына ему почти взрослого на блюдечке с голубой каемочкой подарила, и себя саму в трусиках с бантиком — ему на ночь попользоваться. Хотя тут еще вопрос, кто кем пользовался, но не суть. В этой истории злодей не я, а Арам — с этим никто не поспорит. Не заслужил Григорян никаких шансов после того своего поступка. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны… Араму ведь тогда тоже было восемнадцать. Я была глупая, и он был глупый. Слишком радикальный, слишком резко рубил с плеча. Он повел себя жутко, да, но может, и вправду жалеет об этом? А нормально извиняться умеет далеко не каждый человек. Может, он изменился за эти годы? Очевидно, что повзрослел — по общению вообще другой человек. Разумный, добрый, ласковый, заботливый. Мне было очень приятно чувствовать эту заботу и желание быть со мной. Я давно так хорошо себя не чувствовала. А в мужских объятиях — и подавно. Секс космический, от него просто невозможно отказаться. Но даже вне постели Арам ведет себя на редкость замечательно. Именно так, как я бы хотела. Также очевидно, что он обожает Леху, хотя знает его меньше недели. Очень похвальное качество для мужчины — любить ребенка, которого даже толком не знаешь. Безусловная привязанность, и возникла она мгновенно. А его вчерашнее признание в любви… Оно до сих пор звучит у меня в голове, отдается теплом в груди. В крайнем случае, что я теряю? Впрочем, как раз тут список большой: свободу, возможность жить без оглядки на Арама. К тому же отношения с ним, скорей всего, приведут к переезду. А значит, прощай модельное агентство. И учеба у меня тут, хотя доучиться наверняка можно и в Краснодаре. Мне осталось всего полтора года до магистра. |