Книга Арам и Лиза, страница 86 – Диана Рымарь

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Арам и Лиза»

📃 Cтраница 86

Сажусь за стол, принимаю из его рук фарфоровую чашку с ароматным кофе. На пенке красивый узор в виде сердечка — где он только научился?

И тут мой любимый сыночек выдает:

— Так когда вы поженитесь? А то уже суббота, как бы…

Я закашливаюсь, поперхнувшись кофе. Горячие капли попадают на халат, на стол.

Арам с самым невозмутимым видом подходит ко мне, легонько похлопывает по спине.

— Осторожней, дорогая.

— Сын! — выдыхаю я, когда приступ кашля проходит. — Я же тебе объясняла, мы не будем жениться…

— Пап, ты же обещал! — Леха с обвинением смотрит на Арама.

— Я работаю над этим, — серьезно отвечает тот.

— Плохо работаешь, — с совершенно серьезным видом констатирует Леха.

И вроде бы сына надо поругать за такую дерзость, но… А надо ли? Я уже не очень в этом уверена. И в том, что у нас с Арамом стопроцентно ничего не выйдет, — тоже.

— Я… э… мне на работу пора! — выпаливаю, резко вскакивая со стула.

Да, сбегаю, но это правда — у меня в десять утра съемка в студии. Важный заказ, отменять нельзя.

Однако, кажется, ни Арам, ни даже Леха мне не верят. Смотрят скептически, как на человека, который придумывает отговорки.

— В субботу? — поднимает бровь Арам.

— Да, в субботу. Мода не знает выходных! — защищаюсь я, хотя голос предательски дрожит.

Хоть на работе чуточку передохну от бешеного напора этих двоих. Ведь в голове и в чувствах полный кавардак.

Заодно подумаю, что мне делать с этими мужчинами…

От Лехи никак не отделаешься — сын все-таки. А от Арама… Кажется, я не хочу от него отделываться.

Глава 36. Голубь мира. Дубль 2

Арам

Сижу на кухне за ноутбуком, пытаюсь разгрести почту, которой, как назло, навалилась целая куча.

Письма от партнеров, отчеты от сотрудников, бесконечная бюрократическая ерунда — все требует моего внимания.

Однако сосредоточиться не получается, потому что злюсь на Лизу.

И причин у меня несколько, причем все весомые.

Ну как так — после такой ночи и утра опять сбежала! Я-то думал, у нас все хорошо, на лад дело идет. Но лицо, с которым Лиза сидела за завтраком… Как будто на похоронах была, а не со мной время проводила.

К тому же Лешу забрала вместе с собой.

Видите ли, ее мать должна была сводить пацана за новыми штанами для школы. Типа, дело неотложное.

Пф-ф-ф! Да я сам мог бы его сводить! И штаны купить, и еще чего надо. Позвонил бы Артуру или Насте, проконсультировался — на что обратить внимание при выборе детской одежды. В конце концов, есть консультанты в магазинах, которые только рады помочь состоятельному клиенту.

Справился бы влегкую! Даже с удовольствием.

Но не доверила мне пацана. Даже для такой ерунды.

Получается, я настолько не пользуюсь у Лизы уважением, что она даже эту малость мне доверить не может. Как так? Что еще я должен сделать, чтобы она начала относиться ко мне по-другому?

Значит, как спать со мной — так аж бегом, а как замуж — хрен тебе с маслом, Арам.

Что в голове у этой женщины? Она что, не понимает, что уже с потрохами моя?

Григоряны свое не отпускают — если уж полюбили, то до гробовой доски. Так что пусть Лиза готовится, свадебное платье выбирает и прочее. Как бы ей это еще толково разъяснить, чтобы прониклась? И при этом не взбесилась окончательно…

Может, кольцо подарить?

Ну конечно! Вот же я долдон неощипанный! Самым проторенным путем не пошел.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь