Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
— Я люблю тебя. Господи, как же я тебя люблю... Я улыбаюсь сквозь слёзы. Касаюсь его щеки, понимая что никогда ещё не видела Игоря настолько счастливым. Никогда. И от этого моё собственное сердце переполняется счастьем настолько сильно, что кажется, оно просто не сможет вместить его целиком. Я даже не замечаю, как вокруг нас собираются все. Словно эта новость мгновенно становится общей. Семейной. Игорь всё ещё не отпускает меня. Одна его рука лежит у меня на талии, другая крепко сжимает мою ладонь. Саша первым подходит к нам. С широкой улыбкой хлопает Игоря по плечу. — Поздравляю, брат. Голос у него искренне счастливый. Игорь смеётся. Так счастливо, что я снова чувствую, как щиплет глаза. — Спасибо. Рядом появляется Ева, на руках которой мирно спит маленький Саша. Она смотрит на меня, и вдруг крепко обнимает. — Я так рада за вас… — шепчет она мне на ухо. Я обнимаю её в ответ, не находя слов. Потому что счастье переполняет меня настолько сильно, что говорить становится сложно. А потом подходит отец, с улыбкой. Такой светлой, что у меня сжимается сердце. — Вот это новость… — тихо говорит он, и я замечаю, как блестят его глаза. Через несколько минут на столе уже появляются бокалы. Шампанское. Сок для Алисы. Смех, улыбки. Тёплые взгляды. И кажется, будто весь мир сегодня решил подарить нам немного счастья. Мы поднимаем бокалы. Стоим все вместе, одной большой семьёй, и я вдруг понимаю, что именно об этом всегда мечтала. Не о роскоши, не о богатстве, не о красивой жизни. А вот об этом. О людях рядом, о любви, о доме, о семье. Первым говорит отец, который смотрит на нас долго. — За семью, — просто, с лёгкой улыбкой говорит он. В этих двух словах оказывается столько смысла, что у меня снова начинают дрожать губы. — За то, что мы вместе. Мы чокаемся бокалами. Я вижу, как улыбается Алиса, как счастливо смеётся Ева. Как Игорь не сводит с меня глаз, внимательно посматривая на меня. Следом говорит Саша. Он подходит к Еве, тут обнимая её сзади. Целует её в макушку. И я вижу, как Ева сразу прикрывает глаза от счастья. — Я счастлив, — улыбается он, смотря только на неё. — Просто счастлив. Его рука ложится поверх её руки. — Потому что моя любимая рядом. Потому что у нас есть сын. Потому что у нас есть будущее. Ева улыбается сквозь слёзы. А я чувствую, как сердце наполняется теплом от этой улыбки. Потом все смотрят на Игоря. Он усмехаясь качает головой. Будто заранее понимает, что не сможет сказать всё, что чувствует. А потом бережно притягивает меня к себе. Я сразу оказываюсь у него под боком. Чувствую тепло его руки, биение его сердца. Игорь смотрит на меня так, словно кроме меня никого вокруг нет. — Я благодарен судьбе, — его голос становится тихим, хриплым. Полным чувств. — За эту женщину. Я чувствую, как глаза снова наполняются слезами. — За любовь всей моей жизни. У меня перехватывает дыхание, а Игорь продолжает смотреть только на меня. — За то, что она появилась в моей жизни. За то, что подарила мне дочь. Теперь подарит ещё одного ребёнка. За то, что просто есть. Я уже не могу сдерживать слёзы, которые текут по щекам сами собой. А Игорь улыбается, с любовью и нежностью. — Ты самое дорогое, что у меня есть, Вика. Самое важное. Самое любимое. Я прячу лицо у него на плече, чувствуя себя сейчас самой счастливой. |