Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
«Тётя Люда, у нашей коллеги день рождения. Мы остались праздновать. Не теряй». Не знаю, поверит она или нет. Но мне и не важно. Завтра я буду дома, переоденусь и поеду на учёбу, а потом отвезу ключи обратно Греку, чтобы он не думал, что купил меня своим предложением. Жить я тут не собираюсь. Ещё чего… Закрываю глаза, укрывшись пледом, и понимаю, что повсюду чувствую его запах. Ну, конечно… Чей же ещё, блин… У него, конечно, очень вкусная туалетная вода. Не скупится на себя. Да он в целом нарцисс ещё тот. Знает, что красивым родился. Любит себя… И мне бы научиться. Потому что пока всё, что я делаю, это закрываюсь от своих чувств и бегу куда-то… Бегу и бегу… В итоге засыпаю у него на диване, вспоминая, как мы с ним разговаривали здесь… Не знаю почему вообще это запомнила… * * * Утро на этот раз странное… Будильник мой, а всё остальное чужое… Я хорошо понимаю, что не чувствую запаха утренней каши, громких звуков чайника, доносящихся из кухни и ворчания тёти, к которому привыкла по максимуму. В итоге спокойно просыпаюсь и хожу по квартире как неприкаянная. Одной странно, но… Удивительно приятно. Раскрывая везде шторы, запускаю солнышко в квартиру и танцую… Босиком по голому полу, а потом и вовсе иду в душ, прихватив с собой одну из чистых футболок Назара. Надеюсь, постираю и он не узнает о том, что брала… Вроде как и его стиралкой уже умею пользоваться. Настроение неплохое, если сравнивать с предыдущим днём во всяком случае. Вчера что-то всё и сразу навалилось… А сейчас свободная душевая, в которой можно мыться не семь минут по очереди, а сколько хочешь… Тот вкусный шампунь… Плазма с утра. Куча каких-то продуктов… Фруктов, которые я даже раньше в глаза не видела. Я даже блинчики себе успеваю сделать. А ещё заварить свежий кофе по инструкции, которую верчу, наверное, минут пятнадцать туда-сюда… Чтобы научить пользоваться… Примерно в половину восьмого еду на автобусе до дома. Думаю, что немного опоздать на учёбу не страшно. Всё самое жуткое случилось ещё вчера. Надеюсь Федченко не подала на меня заявление в полицию, блин… От неё всё можно ожидать. Поднимаюсь по лестнице на свой этаж и ругаюсь, что здесь в отличие от новостройки Грека нет лифта… Звоню в дверь и мне тут же открывает сердитая тётка. — А… Явилась… Тише будь, — ворчит на меня прямо с порога, запуская внутрь, и я вижу дорожную сумку со знакомой обувью, стоящие на входе. — О, Боже… Ника вернулась? — Вернулась. Спит у себя в комнате… Не разбуди, — бурчит она и уходит, заставив меня осесть в прихожей на пуфик и задуматься… Быть может, сама вселенная подталкивает меня сделать то, о чём потом я точно буду жалеть… Глава 25 Амелия Андреева Тихонько иду в комнату увидеть сестру… Сердце в груди носится и отчаянно бьётся о рёбра. Прекрасно знаю, что внутри неё маленький человек, а, значит, мне уже действительно пора что-то делать. Достаю рюкзак из шкафа и начинаю складывать туда свои вещи. У меня их не так много, и я беру самое необходимое. Всё влезает, остаётся только предупредить тётю, но она и так уже стоит в дверях комнаты и хмурится. После чего хватает меня за локоть и тащит на кухню. — Ты что удумала, Амелия?! — возмущенно спрашивает, уставившись на меня таким взглядом, словно реально не понимает, что я пытаюсь сделать. |