Книга Измена. Второй шанс на любовь, страница 57 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»

📃 Cтраница 57

Уже дома, распластавшись на диване и, бездумно взирая на белый потолок, в мою голову прокрались грустные мысли. На работе их как-то можно было вытравить из головы. Бегая с этажа на этаж, не до них. А вот дома, тут они закрадывались в голову без спроса и выходить совсем не хотели. Сны с танцами все еще меня посещали, но уже с периодичностью. И все чаще я понимала, скучаю. Как за три встречи человек смог забраться в мою голову даже во снах, я не знаю. Позвонить я не могла, номера у меня не было. Найти в Москве тоже не представляла возможным. Где? В ночном клубе его друга? Прийти и спросить, где Денис? Глупости. Да и в столицу я не собиралась. Вероятность нашей встречи равна нулю.

Глава 41

Рано утром просыпаюсь как от толчка. Мой биологический ритм сам настроился на подъём без будильника. По приезде сюда я решила заниматься бегом по утрам. И вот, одевшись в лосины и топик, выхожу из квартиры. В бодром расположении сбегаю пару пролётов вниз и слышу какие-то посторонние звуки. Останавливаюсь, прислушиваюсь. Так как час еще ранний, на улице можно встретить только собачников да немного спешащих ранних работяг, а уж в подъезде- всегда тишина. То сейчас слышу странный писк, очень тихий. Оглядываюсь и в темном углу под лестницей замечаю маленькую коробочку. Подхожу. Звук из нее. Открываю картонные половинки и обнаруживаю малюсенький комочек. Да это котенок! Совсем крошечный, только глазки открыл. Лежит и жалобно пищит. Что за люди, бросили кроху в подъезде!

— Ты ж мой малышочек, ты ж мой крохотулечка. — достаю котейку из коробочки. Дрожит, пищит жалобно. Как можно таких малышей выкидывать?

Поднимаюсь в квартиру. Сегодня бегать я не буду. Хватаю кошелек и ключи от миника. Заворачиваю крошечку в полотенце. И выхожу из дома.

По пути с работы до дома я видела круглосуточную ветеринарную клинику. И через пятнадцать минут паркуюсь возле нее. Захожу. Сейчас раннее утро и, казалось бы, все спать должны, но, кроме меня, в очереди сидит парень с собакой скулящей. Узнаю, что на приеме кошка в родах. И что скоро должны уже закончить. Через минут тридцать собака с хозяином уже на осмотре.

Вопящий комочек пригрелся у меня на руках. Но еще всё равно жалобно попискивает.

Спустя еще минут тридцать моего найденыша осматривают. Это мальчик. Возрастом не более трех — четырех недель. Истощённый и замёрзший, голодный, грязный.

— Ваш питомец относительно здоров, но требует ухода и внимания. — произносит ветврач.

А я в растерянности стою с комочком в руках. Мой питомец? Что мне с ним делать?

— Вы собираетесь его забрать себе? Я правильно вас понял? — киваю в ответ без слов.

И в итоге через час, очень сильно опоздав на работу, получаю нагоняй от руководства за свой внешний вид и опоздание естественно. Да, сегодня я совсем не та пчелка с идеальной укладкой и мейком. Мои джинсы и блузка не соответствуют дресс-коду. Лоферы — это не каблук. На голове гнездо. На лице, кроме увлажняющего крема, больше нет ничего.

Зато дома меня ждет чистый котик. Оказывается, у него красивая рыжая шерстка. А к чему рыжие коты в доме? К счастью. Поэтому ждет меня дома Счастливчик. Ему куплены и лоток, и миска, и лежанка, и куча кормов для его возраста.

Поэтому пусть грымза хоть обгавкается на меня. Она со своим пышным задом точно доки по этажам носить не станет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь