Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Приступаю к работе как электровеник. Порхаю между кабинетами с килограммами макулатуры. В обед успеваю только глоток кофейной бурды в себя влить. Весь офис сегодня на ушах, приезжает делегация инвесторов. Все одеты как с иголочки, одна я, стыд и срам компании. Поэтому стараюсь на этаже руководства не отсвечивать лишний раз. Приземляюсь с папками в бухгалтерии, в животе урчит от голода, завтрак был пропущен, как и обед. И только решаюсь на перекус конфетами, как телефон разражается голосовым сообщением от грымзы: «Виктория, срочно поднимитесь в приемную главного». Отложив сладости, несусь на другой этаж. Такого эпического завершения трудового дня я представить себе не могла. Глава 42 Захожу в приёмную главного, для чего я тут понадобилась непонятно. Мои функции далеки от работы с руководством. Мой максимум документы помощнику принести. — Вика, у нас форс- мажор. Скажи, ты хорошо владеешь английским? — секретарь генерального меня вопросами заваливает. — Эм, да владею хорошо. — Отлично, у нас переводчик заболел, а через полчаса делегация из Москвы прибывает, там есть англичане. Наш босс не очень с их языком дружит. — Хм, а как же гры… Тамара Евгеньевна? — Ты смеёшься? Её уровень — это техническая документация. Сколько говорила, что нужно в штат переводчика взять. — сокрушается Верочка. И только сейчас начинает по мне глазами бегать. — Вика, а ты почему не по дресс-коду? Джинсы и лоферы? Ты штраф хочешь? — Вера, я сегодня тоже в форс — мажоре. Поэтому вот так. Да и не думала я, что делегация со мной встретится. Где я и где они, глаза от пола к потолку поднимаю, изображая уровни обитания в данной офисной иерархии. — Так, Вик… — задумчиво постукивает пальцем по столу. — Мы сейчас тебя немного примарафетим, не особо, конечно, получится, но все же лучше, чем то, что имеем. Пойдём. — встаёт и ведёт меня в отдельное помещение у приёмной. — Тут у меня в шкафчике есть запасная одежда. Подберем что-то более-менее на тебя. Какой размер носишь? — копошась в шкафу, интересуется Верочка. — XS, ношу. — Так, у меня эсочка, а размер обуви? — вытаскивает вешалки с вещами. — тридцать семь. — рапортую ответ — Хм, с этим проблемочка будет, у меня тридцать восемь с половиной. — поглядывает на часы- Торопиться нужно. Вера передает мне вешалки с нарядами. Юбка, брюки и пару блузок. Достает коробку с обувью. — Вик, у меня тут обуви выбор невелик. Я к шпильке привыкла. — открывает коробку. — Вот туфли, каблук средний. Давай, программа «преображение». Верочка снимает чехлы с вещей быстро. — А у тебя, что случилось. Слушай, это не ретроградный Меркурий? Или Юпитер где-то там в каком-то доме. Астролог из меня никакой. Но порой верится в это, как сегодня. — протягивает мне вешалку. — Раздевайся, что стоишь? У меня стеснение отсутствует. Занимаясь танцами, мы переодевались в таких закаулках, порой и, просто прикрыв друг друга кофтой. Пара мгновений и я одета в предоставленные брюки и блузку. Вера меня осматривает, хмурится. — Мда, я так надеялась, что брюки тебе хорошо будут. Они же еще фасона укорочённого, семь восьмых. Поворачиваюсь к зеркалу в шкафу и сдержать смех просто не в силе. Хохочу сильно. Помощница за мной волну подхватывает. — Вер, я в этих брюках, как Филиппок, осталось верёвкой подпоясаться и готово! |