Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 72 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 72

— Видишь?! – крикнула я на Аделину, но правда шепотом, чтобы нас не услышали за дверью. – Я тебе говорил, что она сразу приедет.

— Ну, простите, - нисколько не сожалея, пожала она плечами, спрятанными под моей футболкой.

— И как я покажусь ей в таком виде?! – показал я на своё лицо. - Ей же плохо станет!

— Истеричка, - вздохнула Аделина. – За молоком-то хоть сможете присмотреть?

Она ушла открывать дверь, а я поспешил к плите, что последить за молоком. Но Аделина довольно быстро вернулась. Одна. Поставила на стол белый пакет.

— Ангелина Дмитриевна передала, - пояснила она.

— А сама она где? Уехала?

— Она даже не приехала. Димочка пакет завёз.

— Как это? Моя бабушка и не приехала лечить меня лично?

— Представляете?! – театрально отыграла Аделина, прижав ладонь к своей груди и выпучив глаза.

А затем бабушка позвонила. В этот раз трубку взял я сам.

— Получил лекарства, Андрюшенька? - улыбкой в голосе спросила она.

— Получил, - кивнул я зачем-то. – А почему ты не сама их привезла?

— А что мне там делать? – хохотнула она. – Там, где двое – третий лишний. К тому же, я уверена, что Адочка вылечит тебя ничуть не хуже, чем я.

На этих её словах я посмотрел на Адочку, которая достала из пакета шприцы и с улыбкой довольного садиста разглядывала их.

— Ты прислала мне уколы?

— Тебе нужны витамины, Андрюшенька. Адочка всё сделает, я уже с ней договорилась. Не переживай.

— В смысле?! – зашипел я. – И ты предлагаешь, чтобы я подставлял задницу своей подчиненной? Ничего, что мы с ней на «вы» и не в таких близких отношениях?

— Ой, Андрюшенька… - с большой жизненной мудростью вздохнула бабушка. – Мы с твоим дедом тоже когда-то выкались, пока не потыкались... Или ты не доверяешь моему медицинскому стажу в полвека?

— Доверяю, просто…

— Вот и я думаю, что всё очень просто. Ладно, Андрюшенька, мне пора… дела у меня.

Бабушка вдруг оборвала звонок, а я остался тупо смотреть в погасший экран мобильника, не понимая, что случилось с бабушкой, что, узнав о моей простуде, она не приехала лечить меня лично.

— Готовьте игольницу, больной, - с издевкой и широко улыбаясь произнесла Аделина.

Повернулся и увидел её, держащую уже наполненный и готовый шприц.

— Даже не думай. Я не доверю тебе свой зад.

— Сами напросились, - Аделина деловито взяла со стола свой телефон и начала что-то в нем искать. – Звоню вашей бабушке и жалуюсь на то, какой у неё внук трусишка. Ничего не могу поделать, она сама сказала, сразу звонить ей. А меня учили, что старших надо слушаться.

— Положи телефон, - двинулся я в её сторону.

— И не подумаю, - хмыкнула она, начиная медленно от меня отступать, огибая кухонный островок. Аккуратно положила на столешницу шприц, но не телефон.

— Я старше, значит, ты должна меня слушаться.

— Размечтался.

— Аделина.

— Так и скажу вашей бабушке, что Андрюшенька-душенька капризничает. Испугался маленький, - залепетала она и, дразня, вытянула губки.

— Аделина, - ещё грознее сказал я, положив свой телефон на столешницу рядом со шприцем, и продолжил надвигаться на девчонку, обходя вслед за ней островок.

— Ничего вы мне не сделаете, - деловито изрекла она.

Звучало, как вызов.

— Сама напросилась, - предупредил я и ринулся за ней.

Взвизгнув, Аделина подпрыгнула на месте и побежала к дивану. Смеясь, она бегала от меня, угрожая, что сейчас позвонит бабушке, а, как идиот, бежал за ней и улыбался, периодически нагоняя на себя строгий вид, чтобы она не останавливалась.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь