Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— Лин… - страдальчески поморщилась она, спрыгнув за мной следом. – Мы, наоборот, думали, что это классно, что ты не теряешь оптимизм. Лично я планирую вести себя так же, когда у моего папы всё рухнет. Тем более к этому всё и идёт… - тихо добавила она, едва не выдавив слезу. — Угу. Обнять и плакать, - я резко крутанулась на пятках и, широко шагая, пошла к лестнице ведущей вниз, чтобы покинуть универ. Настроение резко упало ниже плинтуса. Примерно так же я себя сейчас и ощущала, понимая, что целый год была посмешищем для многих людей, а их улыбки в свой адрес принимала за теплое приветствие, а не за скрытую насмешку, как это оказалось теперь. — Ну, Лин! – выла где-то позади Ева, очевидно пытаясь меня догнать, но в какой-то момент бросила эту затею, потому что из универа я вышла без погони. Долго слонялась по улицам, пряча нос в высоком воротнике модного в прошлом году пуховика и грела руки в карманах, думая о том, что мне делать теперь. За две недели с момента ухода от Афанасьева я успела устроиться на работу. Мою посуду в кафе вечерами. Платят немного, но зато я имею хоть какие-то деньги и работа не мешает учебе. Но я понимаю, что нужно искать ещё какую-то подработку, если я хочу выплатить долг Афанасьеву, как сама же пообещала, уходя. Домой пока идти не хотелось. Скоро приедет папа и вынесет мне мозг своей внезапно обострившейся заботой. Он вдруг решил стать образцовым отцом, а страдаю я, как единственный ребенок. Говорит, что наверстывает моё упущенное им детство, когда он делал бизнес, а я к концу дня тихо думаю о том, чтобы подсунуть ему алкоголь, чтобы он снова на меня забил. Мама домой так и не вернулась. Всё ещё настаивает на разводе и, насколько я поняла, у неё уже начался с кем-то роман. Оказывается, тот вечер, когда меня выгнал папа, она на какой-то вечеринке познакомилась с мужчиной. Пока он за ней просто ухаживает. Дарит цветы и подарки… Вообще не представляю, как сказать об этом папе, который свою первую зарплату планирует потратить на большой букет для мамы. В общем, нынешний Новый год для меня не является чем-то волшебным. Всё идёт не так и совершенно не туда. Если я сейчас поскользнусь, упаду и на меня кто-то наступит, то я этому даже не удивлюсь и приму как должное. Такой год у меня вышел. Наверное, к лучшему, что он заканчивается. Телефон в кармане завибрировал. Нехотя достала его, понимая, что это наверняка звонит папа, чтобы сообщить, что уже едет домой и спросить, нужно ли купить что-то к ужину. Но, глянув на экран, увидела незнакомый номер. Мошенники? Или кто-то с работы? Или новый мамин номер? Она говорила, что собирается менять телефон. Не узнаю, пока не отвечу. — Алло, - бросила я строго в трубку. На всякий случай. Чтобы предполагаемы мошенники подумали, что со мной связываться не нужно. — Адочка! Девочка моя! Хорошо, что ты ответила! – на том конце провода послышался знакомый обеспокоенный голос. — Ангелина Дмитриевна? Здравствуйте! Что-то случилось? – пульс мгновенно застучал в висках. И без того холодные руки, будто стали ещё холоднее. – Что-то с Андреем? — Что-то мне совсем плохо, Адочка. Сможешь приехать? — А вы где? Вы «скорую» вызвали? Сердце болит? – я лихорадочно забегала глазами по ближайшим домам и ускорила шаг, будто знала, куда мне нужно идти, хотя я даже примерно не знаю, где Ангелина Дмитриевна живёт. – Андрей знает? |