Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 91 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 91

— Всё вызвала, все всё знают. Просто приезжай и поддержи меня. Андрей что-то трубку не берёт. Не хочу врачей одна встречать. Или смерть…

— Что вы такое говорите?! Даже не думайте! Я сейчас приеду, и всё будет хорошо. Только адрес скажите, - Ангелина Дмитриевна назвала адрес, а я поняла, что нахожусь поблизости. – Минут через пять буду. Вы разговаривайте со мной, ладно? Не бросайте трубку.

Глава 38. Аделина

— Дверь я оставила открытой, Адочка, - словно на последнем издыхании произнесла Ангелина Дмитриевна, когда я, наконец, смогла попасть в подъезд её дома благодаря вышедшей даме с собачкой.

— Я уже поднимаюсь. Ставьте чайник, - я пыталась шутить и сохранять оптимистичный настрой, иначе рисковала тупо начать паниковать, чем могла напугать бабушку Андрея. Только войдя в квартиру, в которой вкусно пахло выпечкой, я сбросила звонок и, не снимая обуви и не сбавляя скорости, помчалась по незнакомой мне квартире. – Ангелина Дмитриевна, вы где?

— Я здесь, солнышко! – отозвалась она из комнаты сбоку.

Я быстро забежала туда и увидела бабушку, лежащую на постели. Она держала одну ладонь на лбу, а вторую на груди.

— Я здесь, я рядом! Что сделать? Воды? Может, лекарства какие-то нужно? Вы точно в «скорую» позвонили? Давайте я сама ещё раз наберу, чтобы наверняка, - в панике, которую мне было сложно контролировать, видя бледную бабушку перед собой, я лихорадочно сыпала вопросами и предложением, как мне кажется, теряя драгоценное время. – А давайте закажем такси и сами до больницы доедем. Быстрее будет. Точно!

— Успокойся, Адочка, - Ангелина Дмитриевна, положила свою тонкую сухую ладонь на телефон в моих рук и вынудила посмотреть на неё. – Мне уже лучше. Просто принеси стакан воды. Там на кухне вода в графине. И сними обувь в прихожей, - она неодобрительно взглянула на мои ботинки.

— Ага, поняла.

Метнувшись обратно в прихожую, я быстро скинула с себя верхнюю одежду, оставив на полу куртку. Пробежалась до кухни, где налила стакан воды, и вернулась к бабушке, которая, заметив моё приближение, сразу отложила своё телефон и вновь схватилась за голову и грудь.

— Проверила, может, Андрюшенька заметил, что я звонила, - ответила она на мой немой вопрос.

— И что он? Как всегда весь в работе?

— Ты же его знаешь, Адочка. Это он от скуки так много работает. Дома-то его никто не ждёт. Торопиться не к кому.

— А Киня? – я подала ей стакан с водой.

— Ну, ты сравнила – семья и кошка, - бабушка осуждающе цокнула и лишь слегка пригубила воду, что я ей принесла. Поставила стакан на тумбочку. – Он последние дни совсем с ума с этой работой сошёл. Всех гоняет, продыху никому не даёт. Даже ночевал несколько раз прямо в своём кабинете! Не знаю, что с ним случилось. Вы не ругались, случайно?

— Ругаться – это стиль нашего общения, Ангелина Дмитриевна, - усмехнулась я и села на край кровати рядом с ней.

— Просто ты не появляешься на работе, да и у него дома, я смотрю, твоих вещей не стало. Поругались? Что-то серьёзное в этот раз?

Она долго и даже немного умоляюще смотрела мне в глаза.

Стало неловко и неудобно перед ней.

Не скажу же я, что отрабатывала на её внуке приёмы любовной мести?

Кстати, даже немного жалко, что я своими глазами не видела, как он там всех гоняет в офисе.

— Просто… Просто не сошлись характерами, - ответила я обтекаемо. – Такое бывает. Только вы не переживайте, всё нормально. Мы взрослые люди, мы всё решили.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь