Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
Дети… двое… это пипец! Все эти дни Катя и Андрей ежеминутно отвлекали меня от мыслей о муже, но сейчас вся вселенная обрушилась мне на голову. И мой мир медленно тонет в темноте. Мой личный апокалипсис. Где сейчас Дима? Пока я здесь, пытаюсь свыкнуться с мыслями о своей неожиданной беременности двойняшками, он спокойно живет и, возможно, развлекается с рыжеволосой молодой девицей. — Нужно срочно поехать к родителям и обрадовать их нашими новостями! — осеняет Катю, как только мы выходим на свежий воздух. — А ты уверена, что они обрадуются? — цежу сквозь зубы и прикрываю веки. 15. Мама, я не виновата Катя выруливает к дому родителей и паркуется возле ворот, а я вжимаюсь в кресло и жмурюсь. Мама будет в восторге, когда узнает, что у нее скоро появится еще трое внуков. И вместе с тем, новость о моем разводе разобьет ей сердце. Не хочу идти к родителям и рассказывать все, что произошло со мной за последнюю неделю, но сестра настаивает. Она считает, что мама должна знать, а я просто пока не пониманию, потому что не побывала в этой шкуре. — Она нас родила и ей важна каждая мелочь, произошедшая с нами! А тут такое! Нужно все рассказать! — эхом звенит в голове голос Кати. Сжимаю пальцами свою сумку, набираю побольше воздуха в легкие. До боли, отрезвляющей мой больной рассудок. — Тошнит? — заботливо спрашивает сестра. — Нет. — Тогда пойдем, — весело кивает. У родителей дома всегда особая атмосфера, напоминающая мне детство и юность. И пахнет здесь пряниками и корицей. — Девочки мои, красавицы! — мама сгребает нас в охапку и по очереди целует в щеки. — Мам, а мы ведь к тебе не вдвоем приехали! — Катька хитро прищуривается и улыбается до ушей. — А кто с вами? Дима? Андрюша? — Мам, вот посмотри на нас, — встает рядом со мной и расправляет плечи. — Нас тут не двое. — А сколько? — непонимающе охает мама. — Нас пятеро! Брови матери встречаются на переносице, на лбу проявляется сетка морщин, а глаза темнеют. — Как это пятеро? — Мы беременные! — взвизгивает Катя с детской искренней радостью. Мама моргает несколько раз, недоверчиво смотрит на меня, сканирует взглядом. А я губы поджимаю и мнусь с ноги на ногу. Чувствую, как комом в горле встали слезы и сердце болезненно пульсирует между лопаток. — Мам, ты что, не рада? — сестра разочарованно надувает губы. — Я ждала, что ты визжать будешь от таких новостей! Тишина давит так, что я готова сквозь землю провалиться. Катька меня сюда притащила в тот момент, когда я не была к этому готова. Я еще не свыклась с мыслью, что Дима скоро станет моим бывшим мужем. Моя душа ранена, и она кровоточит в болотистой мерзкой луже, появившейся вокруг меня после его измены. — Надя, я хочу поговорить с тобой отдельно, — ледяным голосом чеканит мама и жестом приглашает меня пройти в гостиную. — А со мной? Мам? — пикает Катя расстроенно. — А ты поднимись к отцу. Разбуди его. Он там дрыхнет после обеда. Иду за мамой, как на казнь. — Садись, — указывает мне на кресло, и я послушно опускаюсь в него. Прижимаю к себе сумочку, на глазах опять выступают подлые слезы. Я не могу сдержаться. Всхлипываю. Мама садится напротив меня и смотрит недовольно, сложив руки под грудью. — Ну, рассказывай, — нетерпеливо выговаривает. Больше всего сейчас я нуждаюсь в ее поддержке. Пусть хотя бы мама скажет, что я ни в чем не виновата, что все будет хорошо. И не так, как это говорит Катька, занятая своими заботами и хлопотами, а искренне, нежно, любя. |