Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
Раз уж это наша вторая свадьба, и финансы позволяют сделать праздник с размахом, то почему бы и нет? Приглашенных получилось ровно восемьдесят четыре. Среди них родные и близкие, друзья, приближенные с Диминой работы, мои подруги, которых очень давно не видела. Представляю, как удивятся мои девочки, получив приглашение на свадьбу… Родителям о втором браке решаю сказать лично, поэтому после ресторана сразу еду к ним. По пути звоню папе и предупреждаю о своем визите. Вхожу в дом, и с порога слышу веселый детский визг. Мимо проносится маленькая Ася в шортиках и маечке, а за ней мой седой отец с больной спиной и криком "догоню!" — Приве-е-ет! — протягиваю я удивленно. Папа ловит внучку, та истерично хохочет и брыкается. — О, Наденька! Ася, поздоровайся с тетей! — Пивет! — задыхается от радости и вырывается от деда, стрелой несется обратно в сторону кухни с оглушающим визгом. — А у нас Катя в гостях, — сообщает папа, довольно улыбнувшись. — Да. Я поняла, — киваю. — Пап, как твоя спина? — В норме. Я еще молодой! — смеется. — Да и вообще, о какой спине речь, если у меня скоро еще и внук будет! Медленно моргаю. Я никому из родных не сообщала, что один из моих двойняшек мальчик. Выходит… — У Кати будет сын? — Иди, девочки в гостиной общаются. Катюша сама расскажет! — быстро тараторит папа и высматривает Аську, затаившуюся за прозрачной шторой. — А где же моя внученька? Девочка сразу начинает смеяться, выдавая себя, а дедушка притворно заглядывает в комод со словами "может Ася тут спряталась?" И я улыбаюсь. Предвкушаю, как Дима будет носиться с двойняшками и также притворяться, что никак не может их найти, а они будут наивно хохотать, даже не догадываясь, что их макушки видно за большим диваном, или что босые маленькие пяточки торчат из домика для игрушек. — А вот и Наденька! Иди к нам, — зовет мама. — Чай будешь? У нас тут торт. — Да, спасибо. — Сейчас… Переглядываемся с сестрой. — У меня мальчик, как я и хотела, — Катя гладит свой беременный живот. — У меня тоже. Один из детей мальчик! — интуитивно повторяю Катино движение, прикладываю руку к животу. Сестра заинтересованно рассматривает мой палец в ярком помолвочном колечке. Хитро прищуривается. — Мам! А Надя то походу скоро замуж выходит! — звонко кричит. Мать застывает при входе в гостиную с чашкой чая в руках. — За кого? — шепчет взволнованно. — Не знаю, — сестра как ни в чем не бывало пожимает плечами. — За кого, Надь? Поджимаю губы. — Дима предложение сделал, — поднимаю взгляд на маму. — Ну, слава богу! Я уж переживала, что дети вне брака родятся! — выдыхает родительница. — Это очень правильно, что вы решили расписаться. — У нас будет настоящая свадьба, мам. — В смысле? С белым платьем и шумом? — Да. В конце августа. Я сегодня уже ездила в ресторан. — Надюш, а ты уверена, что выдержишь? Беременность, отеки, лишний вес… еще и в платье свадебном в ресторане столько часов сидеть… — Мам, я так хочу, — отрезаю резко. — Ну, ладно, — ставит чай на стол и усаживается. — Девочки, я так рада, что мы все вместе собрались! — Да, такое не часто случается, — Катя разворачивает мармеладную конфету и отправляет ее в рот. — Надюш, ты бы хоть звонила почаще… — начинает мама, взяв меня за руку. — Я же переживаю за тебя! |